А собака баскервили это что за собака?

Sergey Semechkin Искусственный Интеллект (510106), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Какая парода
Лучший ответ
A Past And Future Secret Высший разум (115705) 1 год назад
по авторскому тексту - метис бладхаунда и мастифа
"It was not a pure blood-hound and it was not a pure mastiff; but it appeared to be a combination"
В советском фильме играл немецкий дог, к морде которого вместо фосфорной смеси прикрепили маску, вырезанную из светоотражающей ленты - лайт-скотча, использовавшегося в производстве дорожных указателей
Остальные ответы
Samir Oqnev Ученик (213) 1 год назад
Ну это собака из шерлока Холмса. Почитайте книгу есди так интересно.оно вроде на самоц последней главе или предпоследней
Серый лис Оракул (68711) 1 год назад
Какой то дог. Датский или немецкий
Юрий Васильев Мудрец (10783) 1 год назад
Это в фильме сделали дога, в книге порода не указана. Просто большая и очень страшная собака.
Елена Просветленный (22813) 1 год назад
В книге был мастиф ("величиной с львицу") И, напомню, что мастифы как раз участвовали в сафари, в охоте на львов.
А в нашем фильме вероятнее кто-то не из мастифов, а возможно молосс, скорее ротвейлер, голова прям тип... . Говорят, что дог был. Я ни разу не смогла рассмотреть никакого дога.
ЛИХО СПЯЩЕЕ Оракул (57027) 1 год назад
Я думаю под гончей они скорее имели в виду ирландского волкодава смешенного с мастифом , по тому как блад-хаунды не тянут на свирепую собаку и появились относительно не давно и Конан Доил просто не разбирался в псовой охоте . а мы знаем что Баскервиль получил свое проклятье в средние века а не в 19 веке когда происходят действия книги и соответственно тогда были более старые породы собак и собака описывается как лохматая а блад-хаунды с мастифами гладкошерстные. (это лично моё мнение )
Милана Колесникова Мудрец (15735) 1 год назад
Помесь мастифа и какой-то охотничьей породы собаки того времени.