Почему СССР была антигерманским государством в 40-вых ?

Александр ь Мыслитель (6153), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Катя Фурцева Гуру (3461) 1 год назад
СССР - был. Он мужского рода. Ты что, рагуль?
Остальные ответы
Шамбамбукли Демиург Просветленный (29839) 1 год назад
Не был он антигерманским. Почитайте договор Молотова-Риббентропа. Это потом уже стал - по факту
Александр ьМыслитель (6153) 1 год назад
Так советские люди убивали немцев.
Шамбамбукли Демиург Просветленный (29839) Александр ь, я вам больше скажу - немцев убивали тогда далеко не только советские люди! Просто - до нападения Германии на СССР в июне 41-го, фактически был нейтралитет
HanИскусственный Интеллект (189783) 1 год назад
А что в ПМР германофильского?
Шамбамбукли Демиург Просветленный (29839) Han, но и германофобского не так уж совсем много
Василий Рассолов Оракул (75478) 1 год назад
Так ВОВ же была, 1941-45 гг. Неужели не в курсе?
Финик Оракул (61336) 1 год назад
Потому что у них были такие же комплексы проигравших как у Польши.. а США впряглись чисто из шкурного интереса
Антискрепа Оракул (96670) 1 год назад
Потому что Гитлер решил, что его нация чем то лучше и выше чем другие нации