Востребован ли IT-рынок сейчас?

anatoliiak Ученик (213), закрыт 1 год назад
Хочу поступать в сферу айти, но боюсь в ней уже слишком много людей.
Лучший ответ
Иван IV Грозный Мыслитель (7719) 1 год назад
Нет. Конечно, талантливых прогеров мало,
А вот дурачков из "скиллбокса" дофига. В любой макдоналдс зайди- там все на прогеров учились.
anatoliiakУченик (213) 1 год назад
Т.е. вообще есть смысл поступать на айти? Или это тупо будет корка как у юриста
Иван IV Грозный Мыслитель (7719) Арман Гукасян, учиться можно, но устроиться не выйдет.
Остальные ответы
Snaytex Профи (577) 1 год назад
Смотря какой язык. Сейчас большинство предприятий переходит на 1С для автоматизации производства, допустим, деталей. Специалистов по 1С практически нет, а они очень требуются. Многие работодатели готовы на всё, чтобы привлечь людей к 1С, бесплатно обучают этому языку. Главное, чтобы у кого-то было желание заняться изучением данного языка.
партнер [www.a77r.ru] Мыслитель (8884) 1 год назад
немного некорректный вопрос, не понятно у кого востребован ИТ-рынок?
Если разговор о востребованности ИТ-специалистов на рынке, то пока будут компьютеры, специалисты будут востребованы. Речь только об уровне оплаты их труда.
Чем больше специалистов на рынке, тем меньше им будут платить. Начинающим и так сейчас предлагают работать на з/п существенно ниже оплаты в фастфуде, куда берут практически любых не идиотов....
Frog Просветленный (20592) 1 год назад
айтишников много и по разным направлениям, а толкового попробуй найди еще. Хорошие всегда нужны и везде. А конкуренции бояться глупо, думаешь в других отраслях ее что ли нет.. Главное не идти в АйТи ради денег, это точно не стоит, перегоришь и плюнешь, а время будет упущено
ЖаждаМудрец (19065) 1 год назад
А ради чего туда идти?
Frog Просветленный (20592) Жажда, я пошел потому что мне просто нравится самому по себе в компах ковыряться, мне это не вызывает отвращение. Работа не должна отталкивать. А ведь и такие идут ради высоких зарплат, которых им конечно же не дадут т.к их умения не столь высоки
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (201954) 1 год назад
Профи и умные востребованы всегда и во все времена
Дмитрий Аршинов Мастер (1027) 1 год назад
Если лежит душа, из за бабок- не стоит