Что будет с человеком если он взаправду преодолеет страх смерти?

Лисёнок Просветленный (47161), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
По-настоящему, глубоко. Не поверхностно на словах. а когда честно признаёт в себе это, посмотрит этому страху в глаза и шагнёт в него. Останется ли ещё что посде от человека в нем?
Лучший ответ
мавр может Профи (946) 1 год назад
для этой ветки?(т е, не сверхкомпенсация современных психологов)

скажем) такой этап принятия себя*(человек семеричен) зависит от пути,каковым пришёл..

т е,несколько обобщая, - естественным,гармоничным -- верой,волей,воображением

либо узурпацией творящей силы*(без Любви и Мудрости)
___
Не укради*( по Сути -- где выход есть только милосердие,-человеческое)

ps* смерть!где твое жало..*(отсюда)
Лисёнок Просветленный (47161) 1 год назад
Недавно услышала от одного «гуру» забавную фразу, что в конечном итоге все одно в этой жизни-всегда одна страсть и всегда один страх. А далее нет ничего. И даже слова похожи в нашем языке. И первое что осозналось -качели и дуальность мира. Страсть -это любовь. Страх -это смерть . Аристотель тоже говорил л 4 причинах и двух силах созидания и разрушенич. Созидание называл любовью. Так вот. Все эти моменты от переживания счастья и эйфории бытия до тотальной боли. Похоже , что это и есть любовь как иллюзия и страх как смерть. А там ничего. Будто бы просто покой. Может я ошибаюсь. Так сладко любить даже материально. Но всегда это будет идти рядом с переливанием боли. Таков мир явленный
мавр может Профи (946) Лисёнок , с (естественным,с физического плана,прим)уходом Учителя учение размывается(также естественно)и,человек ищущий остаётся один на один с собою..отвлекаясь на опыт(ума) другого(страшно одному,да и куда идёшь).. только с осознанием,что искомое*(Учитель )в тебе*(а и это Обусловлено так) более-менее) жизнь понятнее.. первое -это предположение,что выход определён приобретением сверхъестественного самим или с гурами,есть т наз* Доктрина Ока второе -Доктрина Сердца*(узок путь" определением другой ветки) ____ Аристотель(как ученик Посвящённого! Платона) трижды менял убеждения и остановился на уме,как на единственной точке опоры эта ветка упрямо,пусть с перекосами) говорит о ином*(таков мир явленный человекам для них)
Остальные ответы
Людмила Искусственный Интеллект (436805) 1 год назад
Он потеряет инстинкт самосохранения.
Уку Шу Оракул (91283) 1 год назад
зависит от умственных способностей и адекватности.
кто-то быстро погибнет, а кто-то станет свободным и счастливым.
Лика Просветленный (25368) 1 год назад
Зависит от ситуации: если на поле боя, то станет героем, а если при купании в океане, будет съеден акулами, как дурак)
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (195944) 1 год назад
Чаще это или от потери смысла жизни или безысходности : это путь в пропасть и не важно каким будет последний шаг.
Лисёнок Просветленный (47161) 1 год назад
Странно , говорят, это путь в просветление
Юрий ПолоцкийИскусственный Интеллект (195944) 1 год назад
Это наверное только у буддистов.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213113) 1 год назад
Насмотрелась на таких смельчаков... На мотоциклах, в горах. Когда нет инстинкта самосохранения, то заканчивается печально. С головой нужно дружить и не рисковать зря. Здоровье и жизнь одна.