Есть ли смысл в адвокате при 132 статье?

first-programmer Знаток (350), закрыт 1 год назад
Всем привет. Почти год назад наша семья столкнулась с горем. Моего брата, которому 34 года взяли под стражу по подозрению по 135 статье. Получилось это так - брат влюбился в проститутку, хотел чтобы она бросила это дело или что там у него в голове было одному богу известно. Никому из семьи об этом не говорил. У этой проститутки была дочка, тогда ей было лет 7, жили они, дочку воспитывал как свою, она и нас часто была в гостях, в общем все как обычно со стороны. Ночевала с моей бабушкой, я с ней играл сам. Потом, лет через 5 у них начались ссоры. Она начала орать, что он мало зарабатывает, он автомеханик. В общем она его выгнала из дома. Брат сидел ревел, я его утешал, бабушка утешала, все утешали. Говорили о чем ты? Она никто, а ты квартиру снимаешь, за ребенком следишь, готовишь, стираешь, в школу водишь, все им покупаешь, что можешь. А он - люблю и все. В итоге даже когда они расстались, он продолжал как добродушный, влюбленный болван заниматься ерундой - бегал к ней по первому зову, взял кредит для нее (у нее оказалась есть вторая дочка, о которой он не знал и которую она бросила с бабушкой отца пьяницы, который умер), чтобы привезти второго ребенка и оплатить ее штрафы по алиментам, которые она не платила той бабушке. Мемель купил для второго ребенка. Сам через год познакомился с другой девушкой. И мы уже обрадовались, что он наконец перестанет бегать за той (тогда мы уже узнали что она была проституткой и были в шоке). Но не тут то было, пол года прожил он с новой девушкой, только вот месяц как сняли квартиру, звонит ему та проститутка и просит опять посидеть с ребенком. Он отказывается и говорит, что есть планы на вечер. Она орет, обижается. На следующий день звонит нашей маме - приезжайте ко мне, я вам расскажу, что ваш сын сделал с моей дочкой. Мама, конечно не далекого ума, шлет ее нафиг и говорит если хочешь пиши заявление и никому об этом не говорит. Через пару дней брата прямо с работы, без повестки увозят в наручниках. Везут сначала в обычный отдел, потом через часа 4 в убойный отдел, там, как он говорит ему стали угрожать, что посадят в камеру к преступникам, где его будут насиловать и избивать, если он не подпишет признание, он подписывает. Адвокат наш приехать не успевает, поэтому ему дают их адвоката, который говорит, что это правильный выбор. Сначала ему дают 135 статью. С обвинением, что гладил ребенка по внутренней стороне бедра возле половых органов в 2019 году несколько раз. Это то, что он и подписал. Но потом, когда следствие заканчивается приходит эта проститутка и пишет еще, что он пихал ребенку пальцы. Чего не было в показаниях начальных ребенка и в его признании, которое по факту выбили запугиванием. Судья спрашивает ее, вы понимайте, что это значит по сроку? Она говорит да. Судья спрашивает, откуда такая информация вдруг? Она говорит, ребенок вспомнил и все, объяснять ничего не собираюсь. В общем дело передают прокурору по 132 статье. Пропит всего один суд, на котором брат отрицает вину, и судья говорит с адвокатом - будет брыкаться 12-20, нет, сойдемся на 6-8. Адвокат убеждает брата, брат соглашается, ему дают 12. Все. Никакой защиты, ничего. Адвокат почему-то даже отказался допрашивать на суде эту проститутку, отказался настаивать вызывать в суд ребенка (а мы знаем как ребенок был привязан к брату, потому что она даже мне с женой говорила, что лучше бы моя жена была ее мамой, потому что мать ее била и запугивала, орала, у нее был вич и она пила таблетки, после которых ехала крыша и только брат защищал ее от матери). Мы все это знаем о их отношениях, потому что есть переписка брата и нашей мамы, где он писал, что она делает, и как он спасет ребенка, присылал фотографии счастливой девочки, как покупал ей форму для школы, делал уроки, готовил. В общем мы не знаем, есть ли смысл в таком адвокате?
Дополнен 1 год назад
Дополню еще вот что - девочка эта состоит на учете в писихушке, потому что когда эта проститутка выгнала брата, то девочка пыталась наестся таблеток и отстригла себе волосы. Показания у нее брали при менингите, то есть при воспалении мозга и лечении.

А почему про адвоката спрашиваю - потому что за все время мы не видим никакой защиты. Возможно лучше нанять детектива или еще кого-то? Мне без разницы как это дело будет разрушать, устроит любой вариант - пусть подстраивают встречу, тащат ее по проституции в участок через знакомых полицейских, пусть судят за секс без резинки с болезнью вич, что является тяжким вредом для здоровья, лишают родительских прав, что угодно. Для меня это просто проститутка, человек павший ниже плинтуса. Но от адвоката я вообще не вижу ничего - суду не представили переписку мамы с братом, где ребенок на протяжении всех лет был счастлив, ни то, что она подала жалобу через день после отказа посидеть с ребенком - типа он такое делал, и вдруг он ей отказал и вдруг ребенок заговорил. Чушь какая-то. Адвокат не пытался опротестовать, что брату угрожали в убойном отделе, и то что это вообще странно, что его без повестки, сразу в наручниках, да еще и потом в убойный отдел. Я читал про такие дела, там так не делают. Плюс она сама орала в здании суда - у меня есть связи, вы все поплатитесь. А мы все знаем кто крышует проституток. У нас получается прекрасно - проститутка, что уже противозаконно, больная вич, продолжает убивать людей считай, и все нормально, ребенок стоящий на учете, запуганный этим человек, который неоднократно ее бил и унижал, пишет под ее диктовку заявление на человека, который отказал ей за день до этого сидеть с этим ребенком, и ему дают 12 лет. Причем статью меняют со 135 на 132 просто по щелчку пальца.
Дополнен 1 год назад
У нас есть просто подозрения не работал ли наш адвокат на две стороны. Почему он не допрашивал ее? Почему ребенка не стал на суд приглашать? Почему нам сказал на суде не говорить ничего против нее?
Дополнен 1 год назад
И я просто, не в обиду адвокатам, не понимаю смысл в них. Адвокаты вообще не занимаются сбором доказательств, никого никуда не ездят опрашивать, не стараются что-то накопать, найти способ ударить ответно. Ее же реально можно просто саму на крючок посадить и торговаться, не отвалишь со своей дичью, сама на дно пойдешь, а детей в детдом. Кучу чего можно. Но адвокаты просто сидят и мямлят что-то там в суде, и то не охотно. Я за последние годы вообще пришел к мнению, что с них толку нет. На меня напали пару лет назад, избили, оказалось сосед по парадной, с расстройство, на него жалобу писали по тому же делу уже несколько раз, но все нет свидетелей. Я в больнице пролежал 2 месяца с операциями. Адвокатов двух нанимал, 400 тысяч потратил. Ноль результата. Просто ноль. Ни опроса соседей, ничего. Сам звонил всем адвокатам и бегал за ними как дурак, чтобы хоть что-то узнать. В итоге парень тот просто не явился даже на очную ставку и свалил в Чехию после начала войны. Все. Тут пока тот же видимый результат - ноль результатов. Ни перекрестного допроса проститутки и ребенка, ни очной ставки, заседание закрытое и там просто судят говоря - будешь брыкаться 12-20, молчать 8, а в итоге один фиг дают 12.
Лучший ответ
Von Tvin Знаток (254) 1 год назад
Смысл в адвокате есть всегда
Остальные ответы
Марианна Магарламова Профи (678) 1 год назад
Конечно да,даже если товарищу палец поранил,а он заявил,нужен адвокат
Greg Vosk Мастер (1139) 1 год назад
Да забей ты на это все иди отдохни хоспаде текст такой длинный аж читать лень а тут у тебя такие проблемы ты еще это даже писал крч расслабься
Артур Хачатрян Знаток (493) 1 год назад
Вы идиоты возьмите ажвоката нормального, вину никогда нельзя признавать, вы че такие тупые
. Мыслитель (9934) 1 год назад
единственный шанс спастить - требовать правду от ребёнка. в тюрьму нельзя попадать по такой статье, там наказывют смертью за такое.
Конфетка Искусственный Интеллект (114340) 1 год назад
Вот что бывает с мягкими людьми. То баба его придавила, то менты придавили.
Я не юрист, но чисто по человечески считаю, что он должен категорически отказаться. Не делал! Не трогал! И всё. Даже если все равно посадят. Главное - это говорить правду. А правда: не делал он ничего такого.
Артур ХачатрянЗнаток (493) 1 год назад
Вот что бывает когда член вместо мозга, ладно полюбил проститутку, но кем надо быть, чтобы позволить себе за ней бегать))) тут даже оленем назватб для оленя обидно будет
Конфетка Искусственный Интеллект (114340) Артур Хачатрян, он горемычный несчастный человек
Ronin Schiffer Ученик (183) 1 год назад
Да, есть смысл. В этом и есть задача адвоката доказать что вы не виновны. В любой ситуации, при любой статье должен присутствовать адвокат, даже если не полностью освободить от уголовной ответственности, то адвокат сможет хотя бы попытаться понизить наказания. Нет смысла в адвокате только в одном случае "Вы действительно виновны и по поводу вашей не правоты есть прямые доказательства, способные повлиять на решения суда" - в этом случае нанятие адвоката это просто выброс денег на ветер
zalina hamukova Мастер (1623) 1 год назад
А что такое мемел?и почему он покупает чужим детям что-то?прежде чем связываться с такими сисями думайте не одним местом,и,в двух словах понятнее было бы чем этот кхм понос,мужики думайте с кем связываетесь но не одним местом...не переживай зек мясник любит себе подобных вытащит и отправит на мясорубку и будет ему шастье........
Самый Умный Оракул (59097) 1 год назад
адвокат нужен разумеется. Странная ситуация если он с ребёнком подобное делал, то почему ребёнок его не боялся? Почему не рассказывал ничего ранее? Много опросов. Если у брата такие наклонности то почему ранее замечен в подобном не был? Плохо что ваш брат явку подписал теперь это основное доказательство как я понимаю.
first-programmerЗнаток (350) 1 год назад
Да, к сожалению это сейчас самое главное против него. Вопросов куча, и как я написал, наш адвокат почему-то ничего этого на суде не поднимал и нам запретил. Сейчас мы из-за этого в жопу попали. Он говорил, что с судьей разговаривал и она сказала так - будете брыкаться получите 12-20, признаетесь получите 6-7. Брата адвокат уговорил, он решился, хотя мне с родителя писал, что не знает как признать то, чего не делал, в итоге 12 дала забыв о том, что говорила, или нас адвокат обманул.
Самый Умный Оракул (59097) first-programmer, ищите нового адвоката, пишите апелляцию, можно требовать доказательства, ошибки следствия указать почему нет других пострадавших, характеристики с работы и знакомых почему нет экспертизы девочки тех же смывов с рук подсудимого которые могли бы доказать, либо опровергнуть показания вставлял бы он девочке во влагалище что либо на ней должны остаться его следы, на нем её. Если мама девочки знала либо догадывалась то почему раз за разом продолжала оставлять ребёнка с педофилом.? Это вероятнее тоже должно быть преступлением каким-то. Так что брат вашь зря не отказался от ранее данных показаниях. Хотя тоже странно как он мог явку дать ели не должен был знать подробностей преступления. В явке ведь всё должно быть описано. То есть тут ну такая себе ситуация.
☑️ Знаток (338) 1 год назад
Если он признал вину да еще подписал смысла уже нет
Beard Просветленный (23191) 1 год назад
Много лирики, много слов... По поводу "адвокат ничего не делал" можно много чем апеллировать и по каждому вопросу. Лень. И, да, позиция осужденным была изначально выбрана признательная, значит, подробно и обстоятельно рассказывал (давал показания) о совершенном, не только не отрицая свою причастность, но и фактически изобличая себя в совершении дения. Свою признательную позицию полностью подтвердил в судебном заседании, на ней настаивал. Или вы хотите сказать, что и в суде его били и угрожали? Нет. Добровольно и осознанно. Ну, ок, на момент проведения доследственной проверки (разговоры с операми) ему "угрожали" посадить в камеру, так во-первых это не угроза, а констатация реалий, будущего, а во-вторых, потом-то кто ему угрожал в присутствии адвоката, а в суде в присутствии судьи? Адвокат в этом случае, должен был вскочить и заорать в суде: "мой подзащитный упорный лжец и врун, обманывал и обманывает всех вокруг, а сейчас и суд, не верьте ему, что он раскаялся"? Ну и соответственно противоречий в показаниях с "проституткой" и малолетней потерпевшей, надо понимать, не было. О каких таких не предусмотренных законом "перекрестных допросах" малолетней в суде вы ведете речь? Кстати, в отношении малолетней всяко была проведена психиатрическая экспертиза, к вопросу о правдивости ее показаний, а допрашивалась она в присутствии женщин педагога и психолога. Еще небось и под видеозапись. Это касательно "почему не допросили ребенка в суде"... Ну и так далее, по всем поставленным вопросам. .
first-programmerЗнаток (350) 1 год назад
Позиция не была выбрана признательная. Смотрите, объясню. Сначала брат признался. Почему? Потому что его 4 часа мурыжили в обычном полицейском участке, где он все отрицал, потом приехали из убойного отдела и отвезли в другое место, где уже говорили совсем по другому. Его отвели в помещение без окон, посадили перед человеком, за спиной стоял еще человек, и ему начали в прямом смысле угрожать. Не констатировать факт, как вы говорите, а угрожать, что если не подпишешь признание, то засунем тебя в камеру к плохим людям (не так мягко и матом, просто тут забанят за такое) и они тебя там будут насиловать и избивать. Подпишешь - молодец, все будет хорошо.
first-programmerЗнаток (350) 1 год назад
Да и Брат мой болван в этом плане по жизни, да и опыта у него нет, он кроме превышения скорости никогда ничего не делал плохого, с полицией дел не имел. Он просто испугался. Еще ему там говорили так - подпишешь признание 8 получишь, по удо выйдешь, не подпишешь 12-20. И это по мимо угрозы изнасилованием и избиением.
first-programmerЗнаток (350) 1 год назад
На счет адвоката - опять же у нас не было изначально признательной позиции. Да, он подписал. Но под давлением и угрозами насилия и избиения. А зная после сливов видео о пытках в наших тюрьмах, любой там на очко подсядет и напишет все что скажут. Это дома сидя все крутые и уверенные. В общем не считаю этого, сразу после он отрицал вину, как только наш настоящий адвокат там появился. Мы сразу написали отказ от дачи признания. В тот же день. И мы так бы и настаивали только на этом, но, как я писал выше наш адвокат потом из боевого превратился в другого, просто сменил свою позицию.
first-programmerЗнаток (350) 1 год назад
Когда мы его нанимали, он говорил - да тут все красными нитками шито, мы эту проститутку вмиг приструним, щас там экспертизы платные сделаем, ее вызов, сними на камеру, распространение вич пришлем, детей лишим, сама приползет просить прощения. А потом он просто начал настаивать - вы ничего против этой проститутки не говорите, на суде ее допрашивать отказался, брата уговорил лично признаться, хотя он был против и мы были против. Но он говорил, что с судьей все перетер и если он не будет идти в отказ, то 6-7 получит и по удо выйдет. В итоге то ли он обманул, то ли судья.
first-programmerЗнаток (350) 1 год назад
Суть в том, что брат бы без его наставлений никогда бы не стал признавать вину. А вначале ее признал только под давлением и угрозами в изнасиловании и избиении, что в России просто может быть легко, тут нет прав и законов как таковых, только на словах. Даже тот же адвокат говорил - подкупить можно кого угодно и он это наверняка проворачивал, просто деньги нужны другие.
Beard Просветленный (23191) first-programmer, вот смотрите: вы опровергаете обвинение на том основании, что мать девочки - вичевая проститутка в прошлом (так это или не так - дело вообще десятое) и то, что "на протяжении тех лет ребенок был счастлив, а когда брат не стал с ней (девочкой) сидеть, то ребенок вдруш заговорил". Во-первых, согласитесь, что отказ брата посидеть с ребенком, вряд ли может выступать причиной такого серъезного оговора, но таки допустим. Во-вторых, при рассмотоении дела исследуются и учитываются все доказательства как виновности, так и невиновности. Из всего вами перечисленного не приведено НИ ОДНОГО доказательства невиновности брата, приведены сплошь эмоциональные (это и понятно как раз) обывательские рассуждения.
BeardПросветленный (23191) 1 год назад
Касаемо адвоката, он как раз-таки знаком со всеми доказательствами по делу (в окончательном варианте) и, наверное, сделав для себя определенные выводы о достаточности совокупности доказательств виновности предположил по срокам (наказания), сколько может быть в итоге, сии предположения (при непризнательной позиции подсудимого) его не возрадовали, о чем он и поделился с подзащитным. Как правило по такому обвинению, судье, чтобы назначить наказание ниже низшего предела санкции (менее 12 лет), признательная позиция и раскаяние необходимо, иначе при отсутствии смягчающих, только в пределах санкции. Почему не вызвали мать девочки в суд мне не понятно.
Beard Просветленный (23191) А вот девочка, недостигшая 12 лет) в суде не допрашивается при наличии допроса (чаще неоднократного) ее на предварительном расследовании в присутствии психолога и педагога с применением видеозаписи.
Вадим Искусственный Интеллект (387937) 1 год назад
Ну если сам дурак все подписал.... Хотя если это было без адвоката то надо отказываться в суде от признанки
BeardПросветленный (23191) 1 год назад
Написано же, что допрашивался с адвокатом, который участвовал с первого допроса и до приговора.
first-programmer Знаток (350) Beard, Не правда или не так поняли. Он допрашивался и писал признание без адвоката первого. Его привезли в обычное отделение полиции прямо с работы. там его допрашивали и он не признавал вину. Потом его привезли в убойный отдел, где отвели в комнату без окон и записи и там два человека его прессовали, говоря, что если не подпишет признание, то сядет на 12-20 лет и они его сейчас посадят в камеру где его будут насиловать и избивать. Только это его вынудило на первичное признание, и как только приехал наш адвокат он сразу подписал отказ от этого признания.
Саша Диго Просветленный (40701) 1 год назад
Уважаемый! Хотите совет? Пойдите в юридическую консультацию и изложите всё это грамотному юристу.
Смысл консультироваться на этом проекте? Вы знаете, кто вам отвечает, его квалификацию, степень вменяемости, наконец?
Если вопрос идёт о судьбе человека??
Ирина Панова Мастер (2169) 1 год назад
зависит от деталей преступления.
по - хорошему в любых судебных тяжбах участие адвоката - предусматривается УПК.
Nevedusna provokazii Мастер (1603) 1 год назад
Смысл адвоката в России - чаще всего - это просто твой представитель в суде, если человек находится под арестом - твой представитель ВЕЗДЕ. Так что смысл в адвокате есть. Потому что даже бандиты, если ты в суде и они тебя хотят посадить говорят: "Пацан, это твое ср...е слово - против нашего и мы еб...б его хотели". Адвокат - нейтральное лицо. А от тюрьмы вашего брата мало что спасет. В Росси только 1% дел заканчивается оправданием. Посмотри статистику в открытых источниках. А что статью меняют с 132 на 135 - такого я не встречал, скорее всего - осудят по обеим статьям. Дело - запутанное. Твоего брата хотят завалить. Если его еще не осудили могу дать 100% рецепт, как выпутаться. Однако - его по другому делу осудят. Или - испортят жизнь, карьеру. До самой смерти - ему не выпутаться. Но свободу он сохранит. Рецепт: напишите краткое электронное письмо и отправьте в администрацию президента. ОН САМ его скорее всего не прочтет. Его помощники прочтут. Начнется разбирательство честное. И он выйдет, скорее всего. Но от него - не отстанут.
Slava Jirov. Просветленный (47015) 10 месяцев назад
Если человек сам себе подписывает приговор, то тут - трудно помочь.