Посадят ли мать за 109ст ? Если смерть не была преднамеренной

Алина Ученик (109), закрыт 1 год назад
У знакомых такая ситуация, скончался двухмесячный малыш, причина смерти неизвестна, экспертиза ещё не пришла. Если вдруг окажется что они малыша приспали, могут ли мать посадить по 109ст (причинение смерти по неосторожности) ? У неё ещё дочь есть 4г. Семья благополучная, непьющая, ранее не судимые
Лучший ответ
Александр Слойкин Просветленный (40085) 1 год назад
У нас в Пскове был случай....На Новый Год супруги пошли к центральной Ёлке...зимой...с грудным ребёном..в коляске...Ребёнок замёрз...умер...Уголовное дело было
Остальные ответы
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337583) 1 год назад
а почему ее нужно садить?
во первых, в статье есть другие наказания, во-вторых, лишение свободы может быть условным.
4everYoung Гуру (3154) 1 год назад
Если характеризуется положительно, да ещё и не судима - реальное лишение свободы маловероятно. Плюс потерпевшим будет второй родитель , мнение которого будет учитываться при решении вопроса о наказании. Теоретически - можно вообще попытаться прекратить по судебному штрафу (ч. 1 ст. 104.4 УК РФ)
Владыка Владыков Знаток (277) 1 год назад
скорее по 106 могут, там что покажет экспертиза