Отметить фразы в Present simple и Present Continuous

Дудосино Дроченов Ученик (117), на голосовании 1 год назад
Отметить фразы в Present simple и Present Continuous. Помогите пожалуйста, не очень понимаю эту тему)
Голосование за лучший ответ
Pitt jоhn Ученик (210) 1 год назад
Если глагол оканчивается на -ing, то это continuous (например: "Jim, are you doing", "You're always playing"), если особого окончания нет, то это simple. А вот в пятой реплике "do you want to play something", несмотря на окончание ing, фраза написана в present simple, ибо это не глагол