Как выбрать нишу для бизнеса и не прогореть?

Аватар Ученик (6), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Manuel Garcia Гуру (4958) 1 год назад
Изучать больше, семь раз отмерить
Остальные ответы
Ник Шефф Мастер (2068) 1 год назад
Составить заранее бизнес-план и изучить внимательно конкурентов.
LESHAPESHKOV Peshkov Знаток (304) 1 год назад
Бюджет есть у тебя?
Вот, распланируй его чтобы с запасом хватало.

А ещё лучше -- забери деньги на финансовых рынках, а с этого уже запускай бизнесы.
Ирина Плотникова Просветленный (44161) 1 год назад
Нужен анализ рынка. Создайте список основных участников ниши. Узнайте как у них идут дела,
: как часто поставки, какие методы маркетинга используются, какие конкурентные преимущества имеют.
И также поступите с другими нишами.
Иван Рублев Просветленный (30623) 1 год назад
Для начала нужно выбрать то направление, которое вызывает у вас постоянный интерес и в котором вы имеете какие-то проф.знания. А уж потом искать там свою нишу и свое УТП.
Ведь глупо открывать тот проект, который вам вообще не интересен. Быстрее такое загубите и время, средства потеряете. Ну что скажи вам открыть программную фирму, или по перепродаже квартир, или селлером на маркетплейсе, или строительную, рекламную, шаурму, дизайнером интерьеров, юр.фирму,или свиней выращивать на продажу, и тп , что сразу ринетесь ? Ведь вы ж на кого-то учились, у вас какая-то мечта была и цель в жизни ? Или у вас все с чистого листа ,и нет денег , ни знаний вообще, ни кредитной истории, проф.опыта - ничего ? Если так, то тогда наемным лучше побыть где-то, легче найти что-то интересное для себя и легче выйти, легче к новому перейти. Легче в чужом бизнесе работать, чем свой полностью вести ,совмещая все обязанности и все должности в первое время. Из бизнеса не легко выйти и что-то новое открыть -много обязательств на себя придется взять, это не работа по найму которую в любой момент можно бросить. Притом некоторые бизнес-проекты носят сезонный, временный характер. Бизнес это не работа до пенсии, куй железо пока горячо. И выходных может не быть и отпусков первое время, а денег меньше. Смысл сего для вас , чего хотите ? Бизнес может быть и работа себя , или изначально работодатель и все обязанности на других перекладываю. Или хочу миллионером стать в несколько лет. И карьеру хочу построить на крупном предприятии. А вы кто ?
Вот , можно просто на avito слесарем-сантехником по объявлением каждый день выезжать -не прогоришь. 100 тыс. в месяц поднимешь. Устроит ?
skapunker Просветленный (30489) 1 год назад
любой бизнес подразумевает риск, если прогоришь получишь опыт и в следующий раз вероятность что ты прогоришь уменьшится
Frog Просветленный (20600) 1 год назад
Свадебный
Это всегда будет актуально и востребованно
Хатуль Мадан Оракул (52640) 1 год назад
Чуйка нужна. И связи в администрации города.))
Li Agard Ученик (102) 1 год назад
Если вы хотите зарабатывать хорошие деньги, то я бы вам посоветовал рассмотреть вариант открытия бизнеса в сфере общепита. Например можно открыть ресторан быстрого питания. А для оптимизации его работы можно использовать специальный софт https://ansoftgroup.ru/kontakty/
Карина Аксененко Мастер (1223) 1 год назад
Смотрите видео в Ютубе теперь я босс ,там если убыточный бизнес прокачивают, находят не до четы может , там что нибудь для себя выбрать сможете ...
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140381) 1 год назад
Легко, этот год - это год кладбищ, гробов, венков и памятников (до 20000 платежеспособных клиентов минимум будет в этом году!)
Каждые похороны от 60000 р. (даже с учетом откатов, это МЕГА суммы прибыли).
Ну и конечно же "хлеб эконом" - как в Блокадном Ленинграде - тоже будет хитом.

А не прогорает в России только бизнес с чиновниками у руля! Государство - не терпит конкурентов.

О приятном Го вно - не дешевеет, тоже хороший актив (западные удобрения всё меньше), а го вна больше не становится в РФ, тоже инвестиция.
Но лучший бизнес это стать депутатом ГД РФ - значит жизнь удалась.
Трах Графула Мыслитель (9620) 1 год назад
А ты никогда не прогоришь если упорный. Любая неудача это получение опыта, то есть приобретение более ценного актива, чем деньги.