Сложно хранить в памяти моменты, когда поборол свой страх

Ксения Кузьменко Ученик (227), на голосовании 1 год назад
у меня такая проблема, которую даже описать довольно сложно.
хочу в пример типично взять ситуацию, в которой бывает чуть ли не каждый. допустим, вы проявили смелость в нестандартной для вас ситуации по отношению к другому человеку (по любой причине (в страхе, неловкости, стыде)).
и вот как бы есть грань, на которой вы находитесь между решимостью сделать это и уже когда только сделали; находясь на ней, ты будто пытаешься не думать о том, что вот вот перешагнешь, чтобы избежать лишнего стресса, но проблема как раз таки в том, что именно на этой грани важно осознавать, что ты поборол себя, но страх оказывается сильнее, и после этого ценность успеха в памяти размывается, из за чего при следующем таком случае становится вдвойне страшно из за (намеренно!) забытого опыта...
помогите, есть ли вообще определение такому психологическому явлению, с чем может быть связано по коренным причинам?
Голосование за лучший ответ
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (621128) 1 год назад
можно записывать их в блокнот или в записную книжку.
Ксения КузьменкоУченик (227) 1 год назад
спасибо, это хорошая мысль
vkond94 Ученик (26) 1 год назад
У меня тоже есть такая проблема. Кстати а вы могли бы описать в поэтической форме то,как моя мать проучила меня при помощи своих тапочек,от её лица?
Марина ПетроваГуру (2903) 1 год назад
пошел отсюда, сумасшедший тапко.дрочер.