Если комунист это кто за добро и против зла, то тогда остальные в стране что ли наоборот - за зло ?
Система партийная в ссср неправильная была. Раз всех принимали в пионеры и комсомол т е смену комунистов подрастающую, то и комунистами должны быть тоже все и равными, а не высшее звено и низшее ещё какое (невидимки для статистики) . Другой вопрос что нарушения в поведении могут быть которые нужно разбирать на собрании и исправлять и если не хочет исправляться , то пусть едет к буржуям т к там свобода для зла и главное чтоб деньги мог дать, чтоб откупится от чиновников , когда сделал зло равному по деньгам и статусу. Чем Сталин думал когда совсем другую систему делал - ни логики ни пользы для общества комунистического.
Черное-белое мышление, или расщепление (сплиттинг) — это психологический механизм защиты, при котором человек мыслит крайностями. Иными словами, вместо того, чтобы разобраться в вопросе, гораздо легче выбрать один из крайних вариантов.
Рассуждая о коммунизме и коммунистах вы используете субъективные понятия добра и зла. Разве они уместны? Что в учении Маркса называется добром? Что злом?
гениально! где прочитали такое?
В реальной жизни, все относительно
"Добро" и "зло" в чистом виде, это к религии. В реальной жизни, все относительно.
Коммунизм, это коллективный образ жизни. Для человека, который не хочет быть в этом коллективе, коммунизм будет злом. Ведь подобная политика не исключает принуждение.
Есть люди, с которыми я на одном поле срать не сяду. А тут с ними нужно будет в одном строю, страну любить. Неее, коммунизм и добро, разные понятия.