Помогите с тестом

Динара Мухтарова Ученик (203), на голосовании 1 год назад
1.Как обычно называют министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий?
а) МРФДГО
б) Гражданская оборона
в) МЧС России
2. Когда начинается история создания МЧС России?
а) В1995 году
б) В 1990 году
в) В 1998 году
3. Каким органом является МЧС России?
а) Федеральным органом исполнительной власти
б) Органом местного самоуправления
в) Органом управления
4. Что делается для решения гуманитарных задач МЧС?
а) Из части сил системы МЧС России создается российский национальный корпус чрезвычайного гуманитарного реагирования
б) Мобилизуются военнослужащие
в) Временно увеличивается количество подконтрольных МЧС органов управления
5. Что делает МЧС в случае возникновения чрезвычайных ситуаций?
а) Запрашивает в установленном порядке от министерств и ведомств информацию, необходимую для выполнения возложенных задач
б) Принимает на себя управление армией РФ
в) Запрашивает поддержку государств партнеров РФ
6. Что является одним из важных направлений в деятельности МЧС России?
а) Совершенствование сил РСЧС и системы реагирования на чрезвычайные ситуации
б) Поддержка стран СНГ
в) Вооружение армии РФ
7. Что составляет основу силы постоянной готовности, функционирующей в круглосуточном режиме?
а) Войска гражданской обороны
б) Спецназ РФ
в) Войска армии РФ
8. Что является главной задачей Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России?
а) Контроль маршрута крупногабаритных судов
б) Предотвращение незаконной ловли рыбы
в) Улучшение надзора и контроля за соблюдением правил пользования маломерными судами
Голосование за лучший ответ