Срочно решите пж задачу по програмированию на языке Python

madylbaevv_07 Мадылбаев Ученик (70), закрыт 8 месяцев назад
Напишите функцию length которая принимает один аргумент ваша задача ввести данные любого типа данных и это функция должна посчитать ее длину. Примечание нельзя использовать функцию len()
Вводные данные
backendshi
Выходные данные
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425729) 1 год назад
Просто в цикле - не получится. Например, если передадим число, выскочит ошибка. Нужен обработчик исключений.
 def length(data):
try:
count = 0
for _ in data: count += 1
return count
except TypeError:
return 1
MrKey8840Мыслитель (8590) 1 год назад
А почему бы просто не
 for _ in str(data)
?
Андрей Высший разум (425729) MrKey8840, А если data - список, какую длину получим после преобразования в строку? И, например, какая длина вещественного числа? Длина скалярного значения - единица, т.к. скаляр - в точности одно значение.
Остальные ответы
Фантик Капатыч Мудрец (15533) 1 год назад
платно
madylbaevv_07 Мадылбаев Ученик (70) 1 год назад
Но это же очень легко
Фантик Капатыч Мудрец (15533) madylbaevv_07 Мадылбаев , ну значит сам решишь?
Krelian Гуру (2797) 1 год назад
 def length(x):
cnt = 0
for i in x:
cnt += 1
return cnt

# Ввод
print(length("backendshi"))

# Вывод
madylbaevv_07 Мадылбаев Ученик (70) 1 год назад
А можно как нибудь сделать так чтобы ты ввел в сам консоль и оно вывело длину. Тут же надо ввести в код тип данных а нужно так чтоб ты ввел в консоль тип данных и оно сразу вывело. Или не получиться ?
madylbaevv_07 Мадылбаев Ученик (70) 1 год назад
И кстати можешь обьяснить что за что отвечает ? А то мне придеться и защищаться на уроке пожалуйста
KrelianГуру (2797) 1 год назад
 def length(x):     # Объявляем функцию
cnt = 0 # Объявляем переменную-счетчик
for i in x: # Перебираем в цикле элементы
# переданной в функцию строки
cnt += 1 # на каждом элементе
# прибавляем к счетчику 1
return cnt # Возвращаем значение счетчика

# Вводим строку например backendshi
print(length(input()))

# Получаем результат
KrelianГуру (2797) 1 год назад
Да и вот еще что. Все что ты вводишь в консоль является строкой так, что конструкция try except не нужен.
Евгений Корнев Мастер (1193) 1 год назад
 def length(data):
count = 0
for i in data:
count += 1
return count

# Example usage
print(length("Hello, World!")) # Output: 13
print(length([1, 2, 3, 4])) # Output: 4
print(length({'a': 1, 'b': 2})) # Output: 2
Капитан Герасим НепотопляемыйМастер (1589) 1 год назад
int и boolean не работают