Вопрос может даже к юристам и вообше людям кто знает

Иван Йота Знаток (462), на голосовании 1 год назад
Такой вопрос почему так. Я работаю в ООО фирме но такое впервые встречаю. Просто прикол в том что вот есть четкий график ну там когда аванск какова то определеного числа и ЗП.
Ну вот все платят без задержек.
Да я могу понять там сложности могут быть.
Но самое смешное говорят что типа тебе надо здать экзамен или там сделать мед книжку - но при этом не дают ЗП
Как быть?
Голосование за лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195973) 1 год назад
Если для работы на определённой должности обязательна медкнижка, то они не могут официально взять на неё человека без неё и платить ему белую зарплату. Иначе их самих поиметь могут.
Иван ЙотаЗнаток (462) 1 год назад
не смотри прикол как бы . Я понимаю она закончилась. Но бля это как влияет на зп или там аванс. Это ладно бы там если бы человек накосячил или там нового человека бы приняли без нее.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195973) Если закончилась, и работник не подсуетился ёё вовремя обновить, то его положено отстранить от работы, пока новую не принесёт. Соответственно, и зарплату ему платить как бы не за что. Если Роспотребнадзор прихватит на рабочем месте с просроченной медкнижкой, мало не покажется.