Как я могу сделать автомотическое списание алиментов с моей зарплаты?

segun78rus Мыслитель (7040), на голосовании 1 год назад
Вопрос такой:
Предположим я с женой и ребёнком живём поразень уже много лет. жена с ребёнком в одном регионе РФ, я же в другом.
Каждый месяц часть своей зарплаты отправляю жене на ребёнка. Но я хочу это автоматизировать. Сделать алименты, что б с зарплаты автоматически списывалась нужная по закону сумма.

П.С. зарплата у меня полностью белая. Алименты будут списываться, а ещё часть с зп буду так переводить. А может открою счёт на ребёнка и буду туда откладывать до его 18-ти летия.
Голосование за лучший ответ
Александр Горячий Знаток (271) 1 год назад
Сергун зачем жену бросили?
segun78rusМыслитель (7040) 1 год назад
не сергун, а сегун. без буквы "с". моё име не сергей.
ни кто ни кого не бросал. разшлись мирно и полюбовно.
карлуччо Искусственный Интеллект (248006) 1 год назад
автоплатеж подключи
segun78rusМыслитель (7040) 1 год назад
это будет алименты? я указал именно про алименты. что б официально было.
карлуччо Искусственный Интеллект (248006) segun78rus, ты укажи в банке что бы тот платеж как алименты значился
segun78rusМыслитель (7040) 1 год назад
у меня автоплатёжь-автоперевод и так есть.
Сергей Пешков Ученик (248) 1 год назад
Сходи в банк там сделают
segun78rusМыслитель (7040) 1 год назад
а как в банке сделают? мне кажется алименты в банке не вправе назначать. нужно юридическое заключение.
у меня пока автопереводом перечисляется нужная сумма.
и что банк сделает? алименты?
Сергей ПешковУченик (248) 1 год назад
Иди к юристу а лучше договорись с женой если она воспитывает ребенка то сама решит как деньги тратить.На счет накопительнова счета не советую могут сгореть.
Александр.нет Оракул (64700) 1 год назад
Сходи в бухгалтерию и напиши заявление...
segun78rusМыслитель (7040) 1 год назад
это точно или просто думаете так?
Александр.нет Оракул (64700) https://www.klerk.ru/buh/articles/492799/
Manera Просветленный (34467) 1 год назад
Подайте ходатайство приставу на госуслугах.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195932) 1 год назад
Съезди к жене, сходите к нотариусу, подпишите соглашение об алиментах. Или пусть она у себя дома на судебный приказ подаст. Потом в бухгалтерию. Без соглашения или суда это всё не алименты будут. И бухгалтерия не обязана заморачиваться.
Кайно БлэкПросветленный (21269) 1 год назад
будут алиментами, если в графе назначение платежа будет стоять "Алименты на содержание ребёнка"
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139406) 1 год назад
Если зарплата белая, то это легко решается по заявлению в вашу бухгалтерию.
Садовник Искусственный Интеллект (221330) 1 год назад
Надо с исполнительным листом по месту работы.
Серый Искусственный Интеллект (221844) 1 год назад
Пишите заявление работодателю об удержании денег из ЗП в пользу Ф.И.О. и предоставляете банковские реквизиты.