Каким образом акции помогают компании развиваться?

кенсиро Ученик (156), закрыт 1 год назад
Компании, нуждаясь в деньгах, продают акции, и получают за это деньги, а потом все равно отдают эти деньги в виде депозита, где логика?
Лучший ответ
Остальные ответы
Solusipse Искусственный Интеллект (191835) 1 год назад
Капитализация растет, а бизнесу который стоит денег проще
꧁༺ ???????????? ༻꧂ Просветленный (22206) 1 год назад
Им деньги дают под их обязательства заработать для них денег. Так и развиваются. По сути кредит
Барбара Лаврецкая(Коробьина-Ландрауб) Просветленный (33517) 1 год назад
Если все разом захотят забрать деньги, то их просто не окажется. Эти деньги работают
Порыв_ветра _ Оракул (66717) 1 год назад
Фирмам, которые продали на бирже за последние годы, стрёмные. Это не порт, не энергокомлекс. Не нефтяная компания - качай себе нефть и качай долгие годы. Это ВУШ - аренда электросамокатов.
https://conomy.ru/analysis/articles/954
Это Позитив Технолоджи, у которой прибыль не ахти, - её дороже купили.
https://journal-open--broker-ru.turbopages.org/turbo/journal.open-broker.ru/s/radar/pozitiv-vyshel-na-birzhu/

.
Сергей Иванов Просветленный (44264) 1 год назад
Эмиссия акций - это инвестиции в развитие компании. Без выпуска акций у компании для развития будет только собственный и заёмный капитал.
Кузнецов Сергей Просветленный (25340) 1 год назад
Логика в том, что крупное производство всегда выгоднее, чем мелкое. Тонна руды, добытая суперэкскаватором и перевезённая на Белазе много дешевле, чем накиданная лопатой и перевезённая на подводе. А на создание крупного предприятия нужно много денег.
Это в теории. А если эту теорию применяют жулики, чтоб электросамокаты (выше упомянуто) продать по 300 тысяч, это уже совсем другая история.