Как правильно писать/говорить: "Приеду до тебя домой" или "Приеду к тебе домой"?

Денис Назарнеко Знаток (321), на голосовании 1 год назад
Как правильно писать/говорить: "Приеду до тебя домой" или "Приеду к тебе домой"?
Голосование за лучший ответ
Slaughtered Просветленный (21236) 1 год назад
Приеду к тебе на хату
простой человекМастер (2059) 1 год назад
Хата это по укропски
Slaughtered Просветленный (21236) простой человек, необязательно
Иван Козлов Мыслитель (6537) 1 год назад
Правильно говорить "Приеду к тебе домой" или "Приду к тебе домой". Это более привычный и традиционный способ выражения намерения прийти к кому-то домой.
Почтальон Печкин Просветленный (29786) 1 год назад
К тебе. До тебя просторечное старушечье.
Ksana Оракул (65159) 1 год назад
,,Приду до тебя,,-так говорят в определённых регионах и люди которые там живут или жили,а правильно так и так говорить но не писать.
Naumenko Высший разум (856819) 1 год назад
до это говор крупного южно-русско-украинского региона.