Могу ли я забрать 18+ товар на Вайлдберриз, если мне нет 18?

синтез мелодии Гуру (2533), на голосовании 10 месяцев назад
Здравствуйте, всем доброго времени суток! Прошу мне помочь и ответить на мой вопрос, буду премного благодарен!! Тут такое дело, мне 14 и есть паспорт. Я хочу заказать на вайлдберриз книгу (манга) 18+. Хоть она и 18+, на деле там нет никакого разврата и ненормативной лексики. В общем, если я пойду на пункт выдачи, мне её отдадут? я могу предоставить паспорт сотрудникам и секретный код, но боюсь, что из-за моего возраста мне не отдадут. я пытался купить мангу в “читай городе“, но когда подошёл к кассе, продавец мне отказал, сказав:“Это книга для взрослых, мы не можем продать вам её“. поэтому и думаю теперь, что надо через вайлдберриз попробовать. Ответьте, пожалуйста ????
Голосование за лучший ответ
Андрей Слегкин Оракул (52658) 1 год назад
Нет! Много раз уже вопрос поднимался и ответ один. На то это и товар 18+, чтобы 18- его не имел права получить.
синтез мелодииГуру (2533) 1 год назад
Очень жаль. Но ведь другим как-то удаётся покупать что-то 18+, не имея совершеннолетнего возраста. Только как им это удаётся, понятия не имею.
Андрей Слегкин Оракул (52658) синтез мелодии, ага, мне тоже удавалось покупать алкоголь в магазине в 15 лет (иногда даже не платя за него).
-Ученик (104) 9 месяцев назад
Можно ответить один и тот же, мо-ж-но
Red Dead ☭ Искусственный Интеллект (263828) 1 год назад
От ПВЗ зависит и от сотрудника. Вообще не проблема попросить взрослого дяденьку забрать заказ, назвав тупо код доставки. У него точно паспорт не спросят.
синтез мелодииГуру (2533) 1 год назад
Ой, сотрудники там не тупые, сразу поймут, что дядька наёмный. И дядька стопроцентно ещё наругает, якобы, что за молодёжь такая пошла:)
Rodion Gïtelman Просветленный (42113) 1 год назад
а чо за манга?
синтез мелодииГуру (2533) 1 год назад
Проза бродячих псов
Илья Глазунов Профи (873) 1 год назад
Должны отдать, они де не будут проверять скок тебе лет. А если что скажешь что мама попросила забрать
Rodion GïtelmanПросветленный (42113) 1 год назад
ну вообще то могут паспорт потребовать
Илья Глазунов Профи (873) Rodion Gïtelman, ну могут, но скажешь мама попросила, опять же
синтез мелодииГуру (2533) 1 год назад
Спасибо за совет! Хочу применить его теперь. Надеюсь, что отдадут.
121212 Гуру (4385) 1 год назад
Я в 15 лет легко заказывал там перцовые баллончики, два баллончика отдали без проблем, а вот на третьем спросили, мол, есть ли 18 лет. Но у меня родитель был с собой, я быстро выкрутился и сказал, что он заказал. Отдали бы или нет, неизвестно.
синтез мелодииГуру (2533) 1 год назад
Спасибо большое за ответ. К сожалению у меня нет никого, кто мог бы меня подстраховать на пункте выдачи, родителям некогда кататься со мной по пунктам выдачи и сопровождать. Но всё равно, ещё раз спасибо!
Профи (627) 1 год назад
Только если попросить кого-то
Артём Тарасов Ученик (117) 1 месяц назад
Еба, тебе не лень строчить это все