Назовите методы измерения мощности постоянного тока, поясните их особенности и недостатки?

Кирилл Водениктов Ученик (98), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Mlo For Мастер (1620) 1 год назад
Существует несколько методов измерения мощности постоянного тока:

Метод измерения напряжения и тока: измеряется напряжение и ток, и мощность рассчитывается как скалярное произведение напряжения и тока. Этот метод является наиболее точным и простым, но он требует двух измерительных приборов.
Метод измерения активной мощности по методу Клемана: измеряется напряжение и ток, и мощность рассчитывается как модуль комплексной мощности. Этот метод также точный, но он требует использования специального измерительного прибора и навыков в области комплексных чисел.
Метод измерения мощности по методу резистора-датчика: используется специальный резистор-датчик, который измеряет мощность как функци