Обществознание 8 класс. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!

Вова Пок Ученик (69), на голосовании 1 год назад
Раскройте смысл понятий (письменно, в тетради)
1.Этнос и т.д.
2 Нация
3 Национальность
4 Культура межнациональных
отношений
5 Племя
6 Народность
7 Социальный конфликт
Голосование за лучший ответ
ㅤ ㅤ Просветленный (48304) 1 год назад
Этнос - это общность людей, объединенных общим происхождением, языком, культурой и историей.
Нация - это группа людей, объединенных общим происхождением, языком, культурой и идентичностью, которая имеет свое государство и свою территорию.
Национальность - это принадлежность к определенной нации, обусловленная культурными, языковыми и историческими факторами.
Культура межнациональных отношений - это комплекс норм, принципов, знаний и практик, которые регулируют отношения между людьми разных национальностей и этносов.
Племя - это группа людей, объединенных общим происхождением, языком, культурой и идентичностью, которая живет на определенной территории и имеет свою общественую организацию.
Народность - это группа людей, объединенных общим языком, культурой, традициями и историей, которая может или не иметь своего государства.
Социальный конфликт - это конфликт между различными социальными группами или индивидуальными лицами в обществе, который может быть вызван разными факторами, такими как экономические, политические, социальные или культурные различия.