Рыбный пирог - интернациональное блюдо возможно со своими нац особенностями. Я о другом:
Приезжаем мы в Сиэттл. Остановились в отеле и поехали на их знаменитый маркет. А там есть небольшая русская пекарня, где выпекают и продают пирожки. Очередь всегда огромная! Специально приезжают из других городов чтобы поесть пирожков и взять с собой. Недешевое. Где-то примерно около 5 долларов один пирожок. Какие на вкус? Вкусные, но как бы ничего такого уж особенного. С другой стороны, сама я такие не испеку, хотя пеку вкусные пирожки из хрущевского венского теста. Но не такие.
Вот это как раз история о русских пирогах за границей. Кстати, пока стоишь в очереди, можно учить русские слова. У них обязательно висят плакаты с русскими словами. Все учат.