Я хочу собрать пк(игровой) скажите все ли совместимо? Заранее спасибо

Артём Тарасов Ученик (18), закрыт 1 год назад
Видяха RTX4080 game rock
Проц Intel core i9 12900k
Материнка msi mpg z690edge WiFi DDR 4
Водянка aorus waterforce 360 gigabyte
Оперативка 32 гига kingdom Fury beast RGB ddr4
Ssd Samsung 883 dct
Жесткий диск Seagate barracuda(или подскажите получше)
Блок питания phanteks revolt pro (1000W) (норм будет для пк?)
Корпус Atx formula V-Line 6000-rgb
Вентилятор (помогите выбрать совместимые с корпусом, точно 140мм 3 шт на вдув и 120мм 2 на выдув, подскажите как лучше)
Термопаста Cool master Mastergel Maker nano
Винда (думаю о 11 про но сам не знаю)
Теперь, почему я написал вопрос.
1)Потому что на RTX 4080 разъем PCI Express 4.0, а на материнке PCIe 5.0 x16, PCIe 3.0 x4, PCIe 3.0 x4. Будет ли работать?
2) Все ли совместимо? Типо там водянка к корпусу или еще что то.
3) Все ли комплектующие войдут в корпус?
Помогите мне пожалуйста, я в этом вообще нуб
Лучший ответ
Pupa Lupa Мастер (1588) 1 год назад
1) PCI обратно совместимы.
2,3) Водянка не подходит. В корпусе вверху только 2 слота по 120, а у водянки 3х120.

Корпусные вентиляторы просто выбирай из совместимых те, что потише. Один задний на выдув (обычно с корпусом идет), и 2-3 на вдув спереди.

Если уж такие бюджеты, то чуть докинуть на блок , думаю не будет проблемой, верно? Лично у меня он вызывает больше доверия. Да и статистика отзывов, надёжности, более положительная.
Остальные ответы
Алексей Новиков Мастер (2117) 1 год назад
Блин, откуда у вас такие деньги(
Ken KenЗнаток (469) 1 год назад
Цены на видюхи упали
Pupa LupaМастер (1588) 1 год назад
Перестань боятся ответственности, и найди норм работу. За то что ты ничем не рискуешь, тебе никто норм платить не будет. За тобой целя очередь таких же легко заменяемых.
Алексей Новиков Мастер (2117) Pupa Lupa, что ты несёшь... У меня нормальна работа с зп в 50к в месяц, при том, что мне 18 лет, но по 130к за компьютер отдавать это же пи3дец
rhou LandПросветленный (31115) 1 год назад
да тролит, сидит с смартфона дешевого и слюну пускает.
НН какой-то Профи (509) 1 год назад
Поделить деньгами и отвечу :)
jotzufu Мастер (1070) 1 год назад
Материнку под замену, не все возможности раскроет. Убедить и узнай, что водянка подходит в днс или где-то ещё
Артём ТарасовУченик (18) 1 год назад
а какую материнку лучше выбрать?
jotzufu Мастер (1070) Артём Тарасов, Не знаю, спроси в днс
Артём ТарасовУченик (18) 1 год назад
я просто боюсь что если заменю материнку не подойдет либо проц,либо видеокарта
jotzufu Мастер (1070) Артём Тарасов, Ну вот, я и говорю спроси в днс и ищи под сокет
Артём ТарасовУченик (18) 1 год назад
или может DDR5
NierenИскусственный Интеллект (210369) 1 год назад
Мозги себе раскрой
вячеслав стороженко Мастер (1162) 1 год назад
Лучше бы вам добавить ssd на 500 гб и любая версия pci совместима главная проблема будет в том что доп скорости не будет
Артём ТарасовУченик (18) 1 год назад
тоесть еще один SSd чтоли?
вячеслав стороженко Мастер (1162) Артём Тарасов, а извини я не заметил ssd он написан был мелкими буквами
вячеслав стороженкоМастер (1162) 1 год назад
Но есть совет файл подкачки ставь на жесткий диск а ssd освободи тогда комп работать будет быстрее и ресурс накопителя не будет тратиться
Mr. Sidedo Мудрец (11985) 1 год назад
За такие деньги лучше себе консоль купи.
Артём ТарасовУченик (18) 1 год назад
ну я не знаю, пк посильнее будет, не?
Артём Тарасов, пк сильнее
Артём ТарасовУченик (18) 1 год назад
ASUS ROG Strix Z690-I вот есть материнка подойдет нет?
Mr. Sidedo Мудрец (11985) Артём Тарасов, Не знаю
Деев ИванУченик (110) 1 год назад
АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХЗАХАХАХАХАХАХ=АХАХАВХПАВААХХХАВХААВАХХХААХАХХПХАПЗАХПАВХПВХАПВХАПАВХПВАХЗПХАЗПХАВЗПХВЗАПХВЗАХПВХЗПВАХЗХПХВАПХЗВАХПВАПХЗВАХЗПЗВХАПХЗВА
Mr. Sidedo Мудрец (11985) Деев Иван, Смейся дальше, 10-ти фпсшник
хa0с Искусственный Интеллект (103167) 1 год назад
денег нет а ты все мечтаешь
озвучь бюджет тогда видно будет
Артём ТарасовУченик (18) 1 год назад
200к бюджет
Алексей Поляков Ученик (60) 1 год назад
чесно видюху можно и попроще например 3090 ti
Макс Гончаренко Профи (679) 1 год назад
Intel... Ну ты и деган... Intel мертв, Ryzen сила
amigo amigo Знаток (304) 1 год назад
начинай плясать от диагонали монитора и куда ты его ставить будешь
потом звук итд
Корпус ABKONCORE S700 подойдет но так не подбирают как ты.
1 что тебе надо амд или интел
2 видео тоже самое нвидиа или радион
3 блок питания потянет
игровой в какие игры?
Артём ТарасовУченик (18) 1 год назад
1 мне по душе интел
2 нвидеа сила
3 поидее должен
amigo amigoЗнаток (304) 1 год назад
неверный ответ,
как правильно отвечать
меня устроит минимальное разрешение от 640 на 480
максимальное разрешение хотя бы 4096 × 2160
частота мерцания как у игрового монитора устроит то есть 100-140 герц.
допустим нашел монитор который поддерживает такие параметры к примеру
Монитор HP DreamColor Z31x Studio 31.1" IPS Чёрный, Z4Y82A4 для игрового слабоват по герцовке. но пойдет если не требовательный геймер. далее подбираешь видеокарту чтобы загрузить монитор, далее материнку далее процессор и память (зависит от материнки) блок питания тоже зависит от материнки и видеокарты