Сочинение на тему кем я хочу быть.

Алёна Попкова Ученик (100), закрыт 1 год назад
Очень срочно! Сочинение на тему кем я хочу быть 7 класс (режиссёр). Заранее спасибо!
Лучший ответ
Nika Высший разум (460386) 1 год назад
Как стать режиссером?
Стать режиссером можно как самостоятельно, так и получив профильное образование.

Если речь идет о театре, следует поступать на режиссерский факультет в театральное училище, если кино – факультет режиссуры в кинематографическом институте.

В среднем обучение может занимать около четырех лет.

Также существует много профильных курсов, длящихся до года, где готовят, например, режиссеров телевидения.

Для успешной карьеры понадобится высшее образование, и желательно, по профильным направлениям: «Режиссура театра», «Режиссура театрализованных представлений и праздников», «Режиссура кино и телевидения».

Для поступлении необходимо сдать ЕГЭ по русскому языку, обществознанию, литературе или истории.

Помимо этого, обязательным будет творческое испытание и собеседование. Университетов, где можно получить режиссерское образование немного.
Остальные ответы
Алёна Свергун Ученик (229) 1 год назад
Бывают профессии, где мало только желания, нужен талант, предрасположенность, и таким профессиям научить наверняка нельзя. Одна из таких – режиссер.Я хочу, чтобы мои мысли и чувства увидели и почувствовали другие люди. Поделиться радостью или горем через призму художественного фильма. Растрогать зрителя или заставить его поверить в свои силы,действовать,пересмотреть свои взгляды на жизнь-вот, что способен сделать фильм.Ради чувств, которые испытают зрители, ведь чувственного кино мало.Кино,которое заставляет петь,скорбить,думать.Приносить радость людям при помощи кино-вот главное преимущество выбранной мной профессии. Я не хотела сказать, что остальные профессии не приносят такого большой радости.Наоборот, пользы больше, чем от того пути, который выбрала я.Но все равно, каждый несет свои положительные эмоции. Я не знаю, что я бы сделал, стань я, хотя бы на несколько дней, режиссёром… Может, по зрительному залу летали бы бабочки и солнечные зайчики, а может, на сцене происходили бы самые неожиданные повороты в судьбах персонажей. Но я знаю одно: мои постановки бы помогали людям стать лучше, верить в добро и чудеса, желать сделать что-то хорошее тому, кто рядом, или – просто – улыбнуться прохожему в дождливый хмурый день.Профессия режиссера, будь то сфера кино, телевидения или театра, является очень интересной. Она дает человеку возможность творческой реализации. Возможно, я выберу эту профессию себе.