Что делать, вопрос о собаках

алиса кучапова Ученик (95), закрыт 1 год назад
У меня порода собаки с длинными висячими ушами когда собака ест то уши в корм падают и потом воняют
Лучший ответ
Марта Милвус Высший разум (287260) 1 год назад
Есть миски специальные,так и напишите в поиске-миска для длинноухих собак.Собака ест,а уши по бокам миски.
Или самый простой способ,по личному опыту.Я пуделишке своей просто подвязывала уши назад,и никаких проблем не было.Подвязывать нужно,естественно,не сильно,и освобождать сразу же после того,как собака отошла от миски.
В вашем случае-пока способ не найден-логичнее просто проследить за процессом и вымыть уши сразу же после кормления,а не дожидаться,чтоб начинало уже вонять,как вы рассказываете.
Остальные ответы
Feliks Wind Мастер (1706) 1 год назад
Здравствуйте автор! На момент кормления, завижите ушки резиночкой,смешно, но почему бы и нет!;)
в АД им Мудрец (12969) 1 год назад
прищепка тебе в помощь
TатКа Мыслитель (7350) 1 год назад
Фу(( может резинкой перехватить перед едой
Cavy Мыслитель (6682) 1 год назад
Видела, что перед кормлением длинные уши завязывают резинкой за головой собаки, чтобы они не пачкались едой. Можете попробовать сделать так же.
Наталья Искусственный Интеллект (127926) 1 год назад
а, то есть когда дочери они в рот попадают , Вас не беспокоит?