Можно ли снимать в школе?школьнику которому исполнилось 14 лет

илья Волобуев Ученик (12), закрыт 1 год назад
Я (мне 14 лет) снял и выложил видео в интернет на которое попал учитель. Учитель написал на меня заявления, будет ли мне что-то или нет????
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303273) 1 год назад
Ты сегодня успокоишься. Или забанить тебя.
илья ВолобуевУченик (12) 1 год назад
Всм???
Остальные ответы
YT_VolkOFF Оракул (70857) 1 год назад
В школе можно вести любую съёмку и запись, согласия получать не нужно.
Yusuf Kosimov Гуру (4173) 1 год назад
заявление не влияет на закон
Александра ☭ Оракул (95869) 1 год назад
нельзя!поставят на учет и штраф
илья ВолобуевУченик (12) 1 год назад
А можно ли с замазаным лицом учителя
Александра ☭ Оракул (95869) нет
илья ВолобуевУченик (12) 1 год назад
???
Владыка Владыков Знаток (277) илья Волобуев, не советую слушать необразованных людей
Владыка ВладыковЗнаток (277) 1 год назад
с какого перепугу?
Ирина Мудрец (18998) 1 год назад
нельзя снимать людей и выкладывать это в открытые источники, роскомнадзор за тобой уже выехал
Александр Королев Ученик (237) 1 год назад
Несовершеннолетних школьников не стоит снимать и выкладывать.
Владыка Владыков Знаток (277) 1 год назад
Статья 29 часть 4 Конституции РФ гарантирует право граждан на свободу в поиске, получении, передаче, производстве и распространении информации любым законным способом. Кроме того, установлено что перечень информации, относящейся к гос.тайне, должен быть определен федеральным законом.

Школа является общественным местом а не режимным объектом поэтому снимать ты имеешь полное право
professional Мыслитель (5667) 1 год назад
Снимать можно везде, кроме жилища. В жилище можно с разрешения хозяина. Вышел из квартиры - стал объектом общественности. Другой момент выкладывать - изображение человека можно выложить только с его согласия. Но это гражданская ответственность, надо подавать в суд в гражданском порядке, взыскивать деньги через приставов. Поэтому если заявление написано в полицию, его в номенклатуру спишут и всё.