Вопрос про Индию

Козленко Игорь Профи (753), закрыт 1 год назад
Есть видео, где иностранец ходит по Москве и опрашивает людей, как мы относимся к Индии. Ну и ответы были, например, что там антисанитария, кругом грязь, население очень бедное, голодное. И индусы в комментариях весьма таки обиделись.
Я однажды смотрел лекцию преподавателя социальной философии из МГУ Фурсова про Индию, где он сказал, что 40% населения Индии едят только раз в три дня и, при этом, очень плохую пищу. Еще 40% едят один раз в день, и тоже плохую пищу. Следующие 10% имеют доступ к нормальной еде, а в верхних 10% дети уже учатся в университетах, имеют нормальную жизнь. При этом, из этих 10%, 5% от них - это фантастически богатые люди. Я рассказал об этом индусу, он мне сказал, что это неправда.
Вопрос - а где же правда? Какое реальное положение дел в Индии?
Лучший ответ
alafira Искусственный Интеллект (211082) 1 год назад
Как любая страна. Истина где-то посередине. Есть и очень бедные лачуги и люди бедно и грязно живущие в городах, это есть. Грязь в Индии, да, она есть, европейской чисто и индийское чисто-2 разных понятия. Есть очень бедно, за гранью живущие люди, и да, есть богатые европейские кварталы за заборами. Так, что истина где-то рядом с профессором.
Остальные ответы
Луч света в темном царстве Оракул (89214) 1 год назад
Что на правду обижаться? Да, там нищета и антисанитария. И при этом плодятся, как бешеные тараканы
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364395) 1 год назад
я побывала в Индии дважды по шесть месяцев каждый раз. я не могу сказать что там 90 процентов населения плохо живет. конечно есть нищие кварталы со срачем там где я побывала чисто
Иван Иванов Мудрец (10481) 1 год назад
Слишком мало у нас информации про Индию, а какая есть - вероятно сильно устарела.
На днях попадалась передача, - в Индии произошли весьма серьёзные изменения в плане развития.
**Галина ** Искусственный Интеллект (240972) 1 год назад
Там всё средне.Очень много бедных в больших городах.Мяса не едят, так как они вегетарианцы.А что можно приготовить без мяса. Трава во многих видах. Вот и получается что питаются фигнёй в нашем понимании.
Игорь Гуру (4003) 1 год назад
Есть мистическая точка зрения, согласно которой взгляд на Индию зависит от чистоты души человека.
Для одного Индия - помойка.
Для другого загадочная таинственная страна с красивыми древними традициями.
Понимаю, что это очень спорная теория, но тем не менее и она имеет место быть.
Иван Кучинский Профи (574) 1 год назад
Не был - не знаю, съезжу - узнаю)
Ваван Мудрец (12441) 1 год назад
У нас тоже можно найти какой нибудь поселок в Сибири где градообразующее предприятие развалилось ....народ бедствует