Выводит ошибку в питоне но не понимаю почему

Ильяс Янбеков Ученик (64), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Vitness Просветленный (35183) 1 год назад
У тебя b = None
Потому что print ничего не возвращает
Ильяс ЯнбековУченик (64) 1 год назад
скажи пожалуйста как сделать так чтобы возвращал
Vitness Просветленный (35183) Ильяс Янбеков, нахрена? Создать свою функцию print, которая будет делать то, что ты хочешь
 def print(аргументы):
    твой код
    return значение
Роман Самойлов Мастер (1322) 1 год назад
Потому что переменной b вы присваиваете результат функции print, которая ничего не возвращает, поэтому это NoneType.

Убери b = и вместо b подставляй total_cost
Ильяс ЯнбековУченик (64) 1 год назад
скажи пожалуйста как сделать так чтобы возвращал
Роман Самойлов Мастер (1322) 1 год назад
А зачем делать, чтобы возвращал? Ты просто вызываешь print(), не присваивая результат его выполнения переменной b, так как эта функция выводит текст на экран. А вместо b во всех выражениях используй total_cost
Хлебушек Оракул (74684) 1 год назад
что ты хотел сказать, когда написал b = print() ?
Ильяс ЯнбековУченик (64) 1 год назад
я хочу чтобы выводился остаток или "вы вышли за пределы бюджета"
Хлебушек Оракул (74684) Ильяс Янбеков, что у тебя должно быть в b