Кулер на ноуте Acer aspire 3 a315-23-r384

Gruvi Gruvi Ученик (100), на голосовании 1 год назад
Acer aspire 3 a315-23-r384, в биосе настройки нет, сколько программ использовал не работают, что можно сделать, может в биосе настройки скрыты или типо того или не все проги пробовал. Начинает крутить максималку только на 87+, начиная тротлить
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Оракул (62600) 1 год назад
Делай фикс по tdp через Ryzen adj. Никаких 100% совместимых программ по настройке кулера нет.
Elisey Rodin Мастер (1586) 1 год назад
Надеюсь, вы не использовали программы для ПК, типа MSI. Попробуйте SpeedFan. На ноуте это несолько сложнее. Попробуйте поставить АБСОЛЮТНО ВСЕ драйвера для ноута. Может встать прога для этих дел.
Никита Барков Ученик (184) 1 год назад
Как именно в твоей модели ноутбука раскрутить куллера я не подскажу, но у меня Nitro 5 и даже у меня нет настроек скорости куллеров в BIOS и как вывод такие настройки не предусмотрены в самом биосе производителем. Попробуй зарегистрироватся на официальном сайте Acer и в поддержке добавь туда свой ноутбук по серийному номеру у тебе выйдут все подходящие к тебе драйвера и программы которые предлагает производитель, мне же производитель предлагает "Nitro Sense" программу на своем сайте, тебе может предложить другое. Вообще ковырять BIOS не рекомендую если нет значит не будет даже после обновлени BIOS проверено. А вообще лучше не пытатся раскрутить вертиляторы еще больше чем этого предусмотрел производитель так как они быстро придут в негодность, я не раскручивал но один вышел из строя во время игры и пришлось заказывать с Китая пару новых для полной замены
Раскручивая вентиляторы быстрее предусмотренных оборотов производителем ты сильно уменьшаешь их срок эксплуатации а когда выйдут их строя и не заметишь от чего ноутбук быстрее сгорит, лучше провери систему на вирусы и ошибки но не пытайся выжать из ноутбука то к чему их не готовили потом выйдет боком по опыту говорю