Давно хочу спросить: что такое оптимизм? Своими словами, пожалуйста))

Helena Гений (99824), закрыт 1 год назад
Ведь все о нем так много говорят)
Лучший ответ
Рязанова Мария Оракул (53976) 1 год назад
Сознательное занижение вероятностной оценки плохих вариантов будущего и завышение вероятности хороших; игнорирование возможности провала

))
Остальные ответы
Slayer Мудрец (11660) 1 год назад
Это гипертрофированный инстинкт самосохранения
пупс_с_Земли Оракул (54923) 1 год назад
выбор лучшего варианта предполагаемого развития событий
СтранникОракул (83246) 1 год назад
Чем отличается писсимист от оптимиста?
Писсимист говорит:
-Хуже уже не будет.
Оптимист:
-Будет , будет.:-)
Дайте мне доску Гуру (4613) 1 год назад
Довольствовать тому, что есть и смотреть позитивно в будущее
Алексей Искусственный Интеллект (126230) 1 год назад
Это когда по шею в говне радуешься что волны нет.
HelenaГений (99824) 1 год назад
доходчиво)
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (402649) 1 год назад
позитивный взгляд на жизнь. мои слова. сам придумал.
max Оракул (69804) 1 год назад
Это слепая вера в то, что все закончится хорошо, несмотря на любые неблагоприятные обстоятельства.
Песец Владимирович Оракул (92371) 1 год назад
Оптимальная модель. Её часто путают с позитивной
HelenaГений (99824) 1 год назад
ух ты! Так есть еще и позитивизм?
Песец Владимирович Оракул (92371) Helena, я ж на ходу ответы леплю ) Ни наю )
котик серенький дымич Оракул (76281) 1 год назад
это когда полученное удовлетворение захватит тебя настолько, что ты никогда не захочешь с ним расставаться...
Ирина Искусственный Интеллект (136766) 1 год назад
Это неосведомленный пессимизм :)
Взгляд на жизнь через розовые очки.

Если не знаешь подробностей, тонкостей, подводных камней, то всё кажется красиво и прекрасно. Оптимистичненько...
Денис Литвинов Оракул (76605) 1 год назад
позитив знаково это два варианта либо " т " истинный крест как большой палец одиночка католическая и православная религии либо "р" латинская разрушающая крест "т" то есть масульманская (бубновая союзническая ) религия как остальные четыре пальца они дружные союзнические ... так многие слова одну букву изменил и смысл меняется на противоположный в знаковом ...
Влад Зотов Искусственный Интеллект (100198) 1 год назад
Улыбнулся...оптимизм - просто спор на победу..
HelenaГений (99824) 1 год назад
С кем спорить будем?
Влад Зотов Искусственный Интеллект (100198) Helena, не могу сказать моими своими словами,.. Цензура не пропустит....))))))... Привет!
Ходжа Высший разум (100078) 1 год назад
В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое...

Я конечно мог бы ответить и своими словами, как всегда и отвечаю, но так складно как кто то написал об оптимизме, я бы не смог...

Оптимизм ─ вера в исполнение надежд и благоприятное развитие событий. Термин «оптимизм» появился в XVIII веке для обозначения способа мышления, при котором мир воспринимается в радужных красках.
Оптимисты видят недостатки, но уверены, что всё сложится наилучшим образом и добро обязательно победит зло.
В результате многочисленных исследований обнаружено, что оптимисты составляют большую часть человечества.
Многие люди предпочитают видеть не реальную, а улучшенную картину мира.
Из этого был сделан вывод о том, что оптимизм является неотъемлемой частью человеческой природы.
Оптимистично настроенные люди относятся к неудачам как к временному явлению, а успехи считают закономерным результатом собственных усилий.
HelenaГений (99824) 1 год назад
а мне нравятся свои слова
Ходжа Высший разум (100078) Helena, как говорится...на вкус и на цвет))
Орхидея Просветленный (35735) 1 год назад
Умение находить в самом плохом,хорошее!
Порядочный Плут Мыслитель (8224) 1 год назад
Предубеждение в позитивном, своего рода проекция, обычно обоснована нарциссизмом, самовлюблённостью, удачной судьбой.

Реалист не кидается в крайности пессимиста или оптимиста. Он пользуется преимуществами обоих, учитывая недостатки каждого.
ГЛИПТИКА Оракул (83270) 1 год назад
по башке бьют...
она качается...
но не отрывается...
--- Просветленный (41952) 1 год назад
Пессимист (грустно): - Всё так плохо, так плохо, хуже и быть не может.
Оптимист (весело): - Может, может!
Banana Искусственный Интеллект (658587) 1 год назад
Это оптимальный настрой для выживания.
GREY_ANGEL Просветленный (33067) 1 год назад
Оптимизм - это позиция Борца, находящего в Негативе - Позитив и для Восхождения - обращающего Преграды в Ступени...
Его девиз: "Благословенны Препятствия - Ими растём."...