Банк. Просрочка, смс о подаче заявления в суд

Хельга Знаток (439), закрыт 1 год назад
Добрый вечер. Просрочка пол года по кредиту, плачу как могу, всю сумму с зарплаты вношу. Но вот пока закрывала другие кредиты, по одному вышла просрочка в пол года. Банк прислал смс о том, что если не внесу сумму полностью, и процент и основной долг, то банк вправе в суд обратится. Что назначит суд в таком случае? Чтобы я вносила платежи сколько имею возможность вносить или сразу арест на имущество и его продажа? Из имущества машина и дача. Я буду платить, и не отказываюсь. Но дадут ли выбраться из ямы, без продажи моего имущества?
Лучший ответ
Maks Оракул (82673) 1 год назад
ну вот это и скажете в суде :) вы же не скрываетесь от банка. а так нужно любую сумму вносить даже 100р это будет означать что вы не совсем кидаете банк на бабки.
Антон АлександровичГуру (4961) 1 год назад
159.1 УК РФ в этом случае очень сложно пришить. Даже если ни одного платежа не было.
Rider64RUSИскусственный Интеллект (108252) 10 месяцев назад
Эта статья катит, когда данные были не верные заведомо. Думаю девочка указывала всё и честно.
Остальные ответы
russian vodyara Просветленный (32437) 1 год назад
На банкротство не хотите?
ХельгаЗнаток (439) 1 год назад
Нет, уже разговаривала по этому поводу. Могут забрать дачу и машину, если бы ничего на меня не было записано, то тогда запросто. Не могут только забрать единственное жилье
russian vodyara Просветленный (32437) Хельга, заберут, да…
Порыв_ветра _ Оракул (66719) 1 год назад
У меня через суд нашли вклады и обнулили их.
Антон Александрович Гуру (4961) 1 год назад
Сначала выносится судебный приказ. Если он отменяется. Следует исковое заявление. И в случае если суд удовлетворит исковое заявление. У вас будет 5 дней, что бы все полностью оплатить. Далее кредитор может обратиться в ФССП и возбуждается исполнительное производство. И далее пристав, будет списывать 50 % оф. з\п.
Михаил К Мыслитель (8655) 1 год назад
Если вы оплачиваете просрочку, то банк, как правило, в суды не идут. Но это зависит от банка и от размера ваших платежей.

Банк в суды сразу не идут. Сначала они пытаются взыскать долг с вас сами. Потом, обычно через 4 месяца просрочки, банк нанимает коллекторов, которые так же звонят и присылают смс.
Если будет смысл судебного процесса, они подадут в суд на вынесение судебного приказа, который можно отменить в течении 10 дней с момента его получения.
После отмены, банк уже обращается в суд в порядке искового производства.

После вынесения судом решения, оно вступает в законную силу. Банк потом обязан получить исполнительный лист. Потом обратить к приставам.

Имущество не изымут. Максимум, наложат ограничения на регистрационные действия.
Rider64RUS Искусственный Интеллект (108252) 10 месяцев назад
Теть, ты слишком молода... На Ютубе море каналов антикалов. Там люди фактически в открытую троллят звонилок из банков и мфошек. Просроченная задолженность зависит от суммы займа. Кредитная история сразу портится, по прошествии 1 дня неоплаты. Проще переговорить с антикалами. У них есть переадресация надоедливых звонилок на блогеров...