Какая норма зрения глаза?

Я вижу почти последнюю строчку у окулиста, это нормально?

0.0 и 0.0

Норма зрения глаз это значение цифры в диапазоне от 0 до 10. Если вы видите почти последнюю строчку на шкале, то ваша зрение оценивается приблизительно на 7-8. На всякий случай, лучше пройти медицинское обследование глаз и получить диагноз от врача.

Если последняя в вашем понимании - самая нижняя, тогда да, все хорошо.

В странах СНГ острота зрения измеряется долями единицы: 1,0 — нормальное зрение, 0,9, 0,8 … 0,1 — определяется количеством строк начиная с верхней по таблице Сивцева или Головина с расстояния 5 м (0,1 если глаз видит только верхний ряд; 2,0 — если виден нижний ряд; нормальное зрение (1,0) — когда человек видит каждым глазом с расстояния 5 м десятую строку).