Подскажите, что может быть за болезнь у собаки ?

Артем Кузякин Знаток (348), закрыт 1 год назад
Доброго дня. У собаки (кане корсо) появились сначала воспалённые шишки, а потом небольшие проплешины на лапах. Обеспокоены и хочется решить проблему оперативно. Можете подсказать, что это может быть и что можно предпринять до посещения ветеринара. Заранее поясню, что в течение 7 дней нет возможности отвезти собаку в ветлечебницу. Может кто подскажет и поможет. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Ксения Мастер (1467) 1 год назад
Лишай может какой-то, нет?
Остальные ответы
dima k Оракул (81331) 1 год назад
Чей не абсцесс воспалительный? Надо к ветеринару, если да, то подлечит.
величаю имя Б-га Неба и Земли Искусственный Интеллект (214219) 1 год назад
температура тела собаки?
образование подвижно, болезненно, горячее на ощупь?
не кровоточит ли?
Отсутствие шерсти в месте шишки должно насторожить, т.к. является одним из симптомов рака.
Твердые неподвижные уплотнения также отмечаются при онкологических заболеваниях или кистах.
Греть, вскрывать шишку и устранять ее содержимое, прикладывать мази и другие растворы до установления точного диагноза нельзя.