Программирование на питон

Ирина Викторовна Лисенкова Профи (602), на голосовании 1 год назад
Дано число N, затем элементы массива — целые числа. Проверьте, что вычёркивая какие-то элементы массива, можно оставить такой массив из трёх элементов: [1, 2, 3] Ответить ДА или НЕТ
Голосование за лучший ответ
Андрей Андрей Ученик (107) 1 год назад
Если надо проверить, останется ли длина массива 3 если убрать оттуда значение N, то можно оформить это так:
def foo(arr, n):
if len([i for i in arr if i != n]) == 3:
return 'ДА'
else:
return 'НЕТ'

print(foo([1, 2, 3], 10)) # ДА
print(foo([1, 2, 10], 10)) # НЕТ

Отступы только съехали, хз как поправить)