Смена паспорта и фамилии.

Никита Верин Знаток (291), закрыт 1 год назад
Мне недавно исполнилось 20 лет, и нужно менять паспорт, однако я одновременно хочу сменить и фамилию, в госуслугах пункты о смене фамилии и паспорта по достижению 20-летия можно выбрать только один пункт. Могу ли я сразу выбрать только пункт "смена фамилии", или надо сначала "20 лет"?
Лучший ответ
Ольга Лобанова Оракул (94769) 1 год назад
можешь сначала фамилию, а потом паспорт или наоборот, все равно паспорт придется менять 2 раза, единственное, поменять фамилию - 1 месяц, поменять паспорт - 5 дней
Остальные ответы
Измаил Измайлов Ученик (236) 1 год назад
Если меняешь фамилию, тогда вроде надо платить пошлину 300 рублей. Если мне память не изменяет. Но лучше всë равно дойти до МФЦ, чтобы они проконсультировали
коша Искусственный Интеллект (149055) 1 год назад
разве нельзя заполнить оба заявления в один день? уточните