Имею ли я право взять отпуск когда захочу????

mdnckc bfdvb Ученик (71), закрыт 1 год назад
В общем недавно устроилась на работу, в августе прошлого года, но оформили меня с 16 сентября. И через 6 месяцев положен отпуск, вот только вопрос, я хочу взять тур в другую страну где-то в августе и у меня страх немного, что мне дадут отпуск раньше и принудительно. Может ли такое быть? Или я могу сказать что буду работать до августа а в августе мне нужно будет улететь, то есть тогда взять отпуск, дадут ли отпуск по моему желанию в любой месяц когда я захочу? А если не отпустят то подавать заявление на увольнение? Работаю на выкладке товара в магазине
Лучший ответ
Измаил Измайлов Ученик (236) 1 год назад
Где Ваш трудовой договор?
mdnckc bfdvbУченик (71) 1 год назад
при мне
Остальные ответы
ирина константинова Искусственный Интеллект (154917) 1 год назад
На работе обычно составляют график отпусков на год вперёд.
Ольга Искусственный Интеллект (405765) 1 год назад
отпуск обязаны предоставлять по графику, а не "когда захочу". в отпуске "когда приспичило" имеют полное право отказать. увольняйтесь, если хотите, только имейте в виду, что заявление об увольнении вы обязаны подать не позднее, чем за 2 недели до даты увольнения
Сабрина Сапранова Мастер (1780) 1 год назад
за свой счёт имеешь полное право