Знаете ли вы хоть 1 город в мире, построенный для людей, а не "ну вот как-то так, как уж вышло"?

Зачем И Почему Ученик (1), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Вот в моем городе, чтобы добраться до МРЭО, надо чуть ли ни через помойки пешком пробираться, ибо туда заехать нереально. В центре кладбище вообще, потом кольцо, зоопарк, а рядом с зоопарком еще одно старое кладбище, территорию которого захватил зоопарк, снес могилы и сделал там парк. Большие ТРЦ в сраке на отшибе находятся. На главной улице нет ни одного приличного магазина с едой. Университет находится прямо возле моста, через который фуры пробираются и гудят в пробках. Учиться нереально. Если надо поехать купить пожрать, потом купить клей, обои, плоскогубцы, то будешь кататься по города час минимум. И то если на своей машине. Хотя протяженность города = 13км. Это ужас.
Лучший ответ
xxxxxx xxxxxx Мудрец (10424) 1 год назад
Любой город построен для людей
Остальные ответы
Maks Оракул (82673) 1 год назад
ну по идеи люди как муравьи, и города стоят для людей, дома есть, дороги есть, инфраструктура есть. Просто так жить в шоколаде и при этом нечего не делая не получиться. если конечно за тебя это не делает кто то другой.
Андрей Бобров Искусственный Интеллект (177340) 1 год назад
Бразилиа
Астана

а так-то все города исторически развивались, а не заранее строились "для людей"
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136742) 1 год назад
Вы сами поняли что спросили? :)

Сначала спрашиваете про город, который "для людей", а потом жалуетесь на то, что Ваш город полохо приспособлен ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ.

Город "для людей" — это Венеция. Там все улицы пешеходные, а единственный вид транспорта — лодка...