Зачем работодателю мое семейное положение?

АиМейли Просветленный (33037), закрыт 1 год назад
Все как по шаблону интересуются..А смысл?
Дополнен 1 год назад
Сейчас никто ни с кем не общаются.. по сути..
Лучший ответ
bktop Просветленный (31968) 1 год назад
Не надо искать смысл в действиях людей, неспособных ничего делать без шаблона.
Вообще, семейное положение никакого работодателя не должно волновать, его должны волновать работоспособность, профпригодность, мотивация. Но в стране вечного зелёных помидоров, так уж повелось, считается, что неженатый мужчина – "плохой" работник (поскольку он "ненадёжен"), а замужняя женщина – "нежелательный" (поскольку в любой момент может уйти в декрет, который ещё и надо оплачивать, и уволить роженицу не получится – что даже правда). Но второй вариант, зачастую, связан ещё и с личными "эстетическими" предпочтениями некоторых особо "выдающихся" "руководителей".
Остальные ответы
... Оракул (63861) 1 год назад
Стабильность проверяют
Ксения Мастер (1467) 1 год назад
Обычно семьянин это хороший показатель
bktopПросветленный (31968) 1 год назад
Обычно это нелепый стереотип. Нет ничего хорошего в постоянно грустном и усталом, или раздражённом работнике с перманентно "вынесенным мозгом".
Ксения Мастер (1467) bktop, ну не я придумала такие стериотипы)
Wolter . Мудрец (10727) 1 год назад
Если помрешь, кому сообщать есть?
Так должен звучать вопрос
Сигизмунд Сигизмундович Искусственный Интеллект (158220) 1 год назад
какой бланк с яндекса скачали, такой и подсовывают
! Мыслитель (5092) 1 год назад
Работодатели могут спросить о вашем семейном положении, чтобы понять вашу доступность и потенциальные обязанности вне работы. Он также может быть использован для определения потенциальных будущих изменений в вашей жизни, которые могут повлиять на ваш рабочий график или доступность. Однако для работодателей незаконно дискриминировать работника по признаку его семейного положения, и им не обязательно знать эту информацию. От вас зависит, раскрывать или не раскрывать эту информацию своему работодателю.
Сергей Косорук Оракул (67301) 1 год назад
Семейный - значит зависимый. Холостяки как правило очень независимые люди и ими трудно управлять.
АиМейлиПросветленный (33037) 1 год назад
вот..!!!!!
no neimПросветленный (48281) 1 год назад
и на хрена работодателю неуправляемый работник?
Always Smile Искусственный Интеллект (125922) 1 год назад
Да шаблонно-стереотипное требование, на самом деле
no neim Просветленный (48281) 1 год назад
семейный человек обременен ответственностью за семью. Значит более ответственно будет относиться к работе
green flowerОракул (57415) 1 год назад
и будет бояться- что выбросят с работы
no neim Просветленный (48281) green flower, а что плохого в том, что человек держится за рабочее место?
Профи (627) 1 год назад
Чтобы вас охомутать)))