Алкогольный суицид насекомых?

Марк Тракторенко Гений (84767), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Почему Природа не предоохраняет насекомых от отравлени я алкоголем? Вчера оставил на столе грамм 100 недобитогот шампанского в бутылке. Так туда за ночь залез весь вывоводок молодых тараканят и совершил самоубийство на заре жизни. И не только они. Заметил, что муравьи, мухи, осы в погоне за халявой углеводов лезут на смерть на дно бутылки. Прямо как люди. Почему Природа не сделала прививку насекомым и человека от употребления этого яда? Чтобы просто от одного запаха выворачиво наружу и никогда больше нюхнуть не возникало желания? Ну как примерно испить чужой мочи или скушать фекалии?
Лучший ответ
могу не отказаться Мастер (1211) 1 год назад
А неплохие ловушки) Попробую, спасибо
Остальные ответы
Денис К Высший разум (137278) 1 год назад
В природе, алкоголь в больших количествах, опасных для жизни, не встречается. Только человек научился его производить.