Драйвера для Creative Vibra 128 CT4810 PCI

▄▀▄Mr.Twister▀▄ Просветленный (23735), закрыт 2 года назад
Купил по мелочи ретро звуковую карту Vibra 128 для трекерного софта под дос. Но со временем появилась нужда загружаться с этого же компьютера на Windows 10. Есть ли совместимы драйвера под эту ось?
Лучший ответ
Сергей Косорук Оракул (72539) 2 года назад
Воткни карту в комп и в диспетчере устройств найди ID-оборудования карты. По этому коду и ищи дрова.
▄▀▄Mr.Twister▀▄Просветленный (23735) 2 года назад
Спасибо кажись нашел на drvhub
Сергей Косорук Оракул (72539) ▄▀▄Mr.Twister▀▄, Если самый свежий не запустится, то пробуй скачать версию того года выпуска, когда была выпущена карта.
Остальные ответы
! Мыслитель (5111) 2 года назад
Чтобы найти совместимые драйверы для звуковой карты Creative Vibra 128 CT4810 PCI в Windows 10, вы можете выполнить следующие действия:

Перейдите на Креативный сайт (https://support.creative.c0m /) и перейдите в раздел "Загрузки".

В строке поиска введите "Vibra 128 CT4810" и нажмите enter.

На следующей странице выберите "Windows 10" в качестве операционной системы.

Вы увидите список доступных драйверов для звуковой карты Vibra 128 CT4810. Загрузите и установите самую последнюю версию, совместимую с вашей версией Windows 10.

Следуйте инструкциям на экране, чтобы завершить процесс установки.

В качестве альтернативы, если вы не можете найти совместимые драйверы на веб-сайте Creative, вы можете попробовать поискать драйверы на сторонних веб-сайтах, таких как https://www.driverguide.c0m / или https://www.driverupdate.net/. Тем не менее, важно соблюдать осторожность при загрузке драйверов из сторонних источников и убедитесь, что загружаете только с авторитетных веб-сайтов.
!Мыслитель (5111) 2 года назад
Замените ссылках "0" на "o", модераторы без этого не пропускают ответ
На официальном сайте win 2000 край)Кажется нашел чтото похожее на драйвера на drvhub
Ёвжик Искусственный Интеллект (177285) 2 года назад
Упс! Для неё дрова есть даже под Windows 95 )))
У старушки наверно все электролиты высохли, поэтому получить качественный звук весьма сомнительно...

https://ru.nodevice.com/drivers/zvukovye-karty-pci-usb/creative/soundblaster-vibra-128-ct-4810-1373
Vampurr Искусственный Интеллект (122866) 2 года назад
Для Креатива какие-то умельцы пилили универсальный драйвер даже для 64битных ОС, вроде он:
https://github.com/kxproject
Доктор МАМОНТ Искусственный Интеллект (108991) 2 года назад
Шутишь что ли?Ты бы ещё драйверы для АVE32 поискал.Максимум что ты найдёшь,драйверы под "хрюшу".
Oleg Tsyplyatnikov €®✈ Оракул (68135) 2 года назад
PCI даже нет на современных досках какие дрова