Все крысы в клетке начали сильно чихать

Alli Goga Ученик (160), на голосовании 1 год назад
всего 3 крыски там живут. сейчас заметила, как они все начали резко чихать, причём довольно часто. возможно простуда, но я не заметила никаких выделений из глаз или носа. ничего нового по типу корма или прикорма я им не давала, бегают по клетке вроде активно
Дополнен 1 год назад
короче возможно из-за того что ногти делала в этой комнате и запах пошел либо парила много.. вообщем я проветрила комнату и вроде они перестали чихать. кстати вообще может быть что крысы чихают от пара вейпа?
Голосование за лучший ответ
... Оракул (63871) 1 год назад
Аллергия значит на что-то
Для начала вам нужно убрать всё, что может вызвать у крысы аллергию, и проветрить помещение. Важно, чтобы не было сквозняка, чтобы не простудить животное).
Понаблюдайте некоторое время за животным. Если за день-два к чиханию добавится тяжёлое дыхание, обратитесь к ветеринару для консультации. Лучше всего не пытаться заниматься лечением самостоятельно.
Vvvinnner Знаток (484) 1 год назад
Проверьте нет ли ничего нового в помещении вполне возможно что аллергия на что то пошла
Марья Искусница Мудрец (10708) 1 год назад
А к ветеринару отвести? Крысы жутко склонны к респираторным инфекциям.