Почему Бог забирает молодых, юных, жертв несправедливости и т.д.? Теория смерти через спасение.

Светлана Мазина Мастер (1603), закрыт 1 год назад
Вообще есть разные теории на этот счёт. Меня заинтересовала самая нелогичная из них. Выглядит это примерно так:
"Бог забирает, но таким образом, чтобы спасти душу", "Бог видит, что человек достиг предела, но может стать и хуже и он забирает" и всё в таком вот духе. Но! У этой теории нет логики. Ведь сколько в истории было великих злодеев от Нерона до Гитлера? Почему их нельзя было спасти внезапной смертью в детстве или юности? Так бы они в рай попали, а в итоге в аду мучиться. Бог видит, что этот ребёнок станет хуже, он его забирает(рёбенка сбила машина), Бог видит, что другой ребёнок натворит злых дел его забирать отказался. В чём логика? Этих жалко, других нет? Этих от вечных мук я спасу, а эти пусть делают, что хотят и потом страдают вечность? Бог, вроде как хочет спасения всем одинакого, всех одинакого любит и т.д.?
Дополнен 1 год назад
Хочу в первую очередь видеть ответы христиан. У них же нет никакой реинкарнации, они в рай и ад верят.
Лучший ответ
!+ Просветленный (34572) 1 год назад
Скорее всего эти люди проповедуют не об истинном Боге, ибо истинный Бог вообще смерть считает - врагом человеку.
1 Коринфянам 15:26 ⁠И последний враг, с которым будет покончено, — смерть⁠.

Ищите истину
Иоанна 17:3 ⁠Чтобы обрести вечную жизнь⁠, необходимо узнавать тебя⁠, единственного истинного Бога⁠, и посланного тобой Иисуса Христа⁠.
Остальные ответы
Захаров Александр Оракул (62425) 1 год назад
Все людям дается по заслугам прошлых жизней,чтобы выявленные демоны не созрели, а выявленные ангелы проходили новые испытания по всем параметрам. У христиан реинкарнацию отменил византийский император Юстиниан в 6 веке на ,5 Вселенском соборе, с тех пор они ему верят, а разве он - Бог?
Простофиля Искусственный Интеллект (112315) 1 год назад
Вы не про С.н. Лазарева? Его изечение кармы направлено на изучение ее последствий и как карма сейчас происходит чтобы мы чтото не сделали в будущем. Карма не имеет границ времени то что присходит с тобой имеет след в будущем. Болезнь сдерживает и человек не делает ни чего не создает кармы. Смерть вообще очищение кармы. Надо это понять.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (31795) 1 год назад
"Смерть вообще очищение кармы" - кто сказал? Это противоречит догматам `христианства`. Как и само понятие кармы.
За что наказывать тех кто уже умер?
Елена Еленова Искусственный Интеллект (124153) 1 год назад
Если Люди нарушают Законы Божьи, нарушают Заповеди, нарушают Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля,
то Они Сами из Себя создают Яблочки Мишени для пситеррора Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система, ждёт, когда его разблокируют?

При этом ещё из Некоторых Людей пытаются создать Щиты Защитные Оболочки для расплаты за Нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба на этом участке Вселенной?

Так при чём тут Сам Бог,
если Сами Люди нарушают Законы Божьи?
А Другая Группа Некоторых Людей стараются жить по Законам Божьим, но при этом из Этих Людей пытаются создать Щиты Защитные Оболочки для расплаты за Нарушения Законов Божьих Нераскаявшихся Нарушителей Законов Божьих?

Нераскаявшиеся Нарушительницы Заповедей, Серийные Человекоубийцы Маньяки, Блудницы Похотливые и Блудницы НеПохотливые Мстительные,
Абортницы Мстительницы, то до сих пор не раскаялись в Своих Нарушениях Заповедей,
до сих пор нарушают Заповеди,
СКАЧУТ ПО КРУГУ ПО МУЖСКИМ ЧЛЕНАМ, ПЕРЕПРЫГИВАЯ С ОДНОГО МУЖСКОГО ЧЛЕНА НА ДРУГОЙ МУЖСКОЙ ЧЛЕН ДРУГОГО МУЖЧИНЫ, разжигают Братоубийственные Войны между Родственниками Этих Мужчин и между Этими Мужчинами, между Детьми из 1, 2, 3 Семей,
и при этом
Это Абортницы Детоубийцы, Нераскаявшиеся Нарушительницы Заповедей, Серийные Человекоубийцы Маньяки, Серийные Детоубийцы Родных по крови Детей,
то
прикрываются Рождёнными Детьми,
как будто Террористы Человекоубийцы прикрываются Мирным Населением и прячутся за Это Мирное Население?
А?
Semyon Polikarpov Просветленный (30746) 1 год назад
Бог забирает только лучших и тех кто без греха. Грешники долго живут на земле
Igor Tart Оракул (88177) 1 год назад
Прекрасная теория. Но теперь дело за малым, нужно молчать, чтобы не отправиться следом. Бог есть предмет предположения, а не факта, поэтому всякое утверждение о его тактике будет вызывать сомнения в различных кругах верящих в это.
Benevolent. Искусственный Интеллект (441590) 1 год назад
Бог забирает каждого человека в наиболее подходящий момент его жизни, забирает особым, только для него пригодным образом - так, чтобы спасти его душу. Если Бог видит, что человек станет лучше, Он оставляет его жить. Однако, видя, что человек станет хуже, Он забирает его, чтобы его спасти. А других - тех, что ведут греховную жизнь, но имеют расположение сделать добро, Он забирает к Себе до того, как они успевают это добро сделать. Бог поступает так, потому что знает, что эти люди сделали бы добро, если бы им представилась для этого благоприятная возможность. То есть Бог все равно что говорит им: «Не трудитесь: хватит и того доброго расположения, которое у вас есть». А кого-то еще - очень хорошего, Бог забирает к Себе, потому что в Раю нужны и цветочные бутоны.
Св.Старец Паисий Святогорец.
Светлана МазинаМастер (1603) 1 год назад
Вопрос вы так и не прочитали, как я вижу.
Benevolent. Искусственный Интеллект (441590) Читал, но вспомнил такую цитату.
Мастер. Ученик (4) 1 год назад
Людям не нужны Козлы отпущения, Иблис, Азазэль... Они сами прекрасно справляются. Спортили экологию, всё зас*рали, 50 видов в сутки вымирает. Бог любит таких грешников, и всё прощает. Если тебя привяжут к койке, сделают электросудорожную, так, чтоб мозги в кровавое месево, и сортира было не найти в своей квартире. Бог любит их, и простит. Бог расист, он любит людей, расизм-разница между ломаной табуреткой и двуногой собакой, в философии нет ответа на вопрос "чем отличается живое от неживого, человек,- это биологическая машина. Я давил вшей. Как анархист, равенство и всё такое, скажу: свободу табуреткам, как расист, против ГМО. А агентство времени можно попробовать создать, чтоб правильно разводиться или бросать курить... Но не для наказания, иначе, нарушение свободы выбора, рамок личной жизни и "не пойман,-не вор".
простой человек Мастер (2049) 1 год назад
Вообще-то бог бывает и злым
Сестра И Жена Бога Фуси Просветленный (39373) 1 год назад
Это так, но дело здесь в другом. Жизнь даётся в Божие наказание за грехи, совершённые человеком в Раю. Это как тюремный срок. Как только этот срок кончается, человек умирает. А насчёт того, что христиане не верят в реинкарнацию, Вы ошибаетесь: ведь как только человек вернётся в Рай, то Там он сможет снова согрешить, и его снова отправят на Землю.
Светлана МазинаМастер (1603) 1 год назад
Баптисты, православные, католики и т.д. не верят. Да полно таких.
Сестра И Жена Бога Фуси Просветленный (39373) Светлана Мазина, Плохо Вы разбираетесь в христианах.
Федор Новиков Искусственный Интеллект (350409) 1 год назад
Вариант, что Бога нет и люди сами дурака валяют и вредят себе, никому в голову не пришёл?
Сестра И Жена Бога ФусиПросветленный (39373) 1 год назад
Да-да, конечно: и Бога нет, и чисел нет, и законов физики нет!
простой человек Мастер (2049) Диана де Бузэу, бред>:^( аргументы о существовании бога никто правдоподобно не предоставлял
орхидея Мыслитель (6081) 1 год назад
Бог никого не забирает,наоборот он любит людей.
Сатана правит миром.Бог это допустил на какой то срок.
Вам надо в этом разобраться.
Сестра И Жена Бога ФусиПросветленный (39373) 1 год назад
Так потому и забирает, потому что любит: Смерть - это Благо.
Диана де Бузэу, ну и бред вы несёте.. честное слово.. может тогда сдохнете себе во благо?
Adam ThomasМыслитель (9968) 1 год назад
Бог создал время и пространство, и людей, а сатана это порождение человека?
DoctoR Искусственный Интеллект (157423) 1 год назад
Бог не занимается такими делами. Все происходит автоматически
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (31795) 1 год назад
Откуда знаете (чем он занимается, а чем нет)?
DoctoR Искусственный Интеллект (157423) Memento mori, detrahentes ☑️, я изучил библию, в отличии от вас
????ZЛОЙ ???? Мыслитель (5251) 1 год назад
Каждому человеку отведено определенное количество времени на жизнь, и если у человека часики протыкали то давай до свиданья! Забирают только тех у кого нет должков перед богом или т.с , забирают лучших потому что если бы не забрали было бы хуже для человека
Женька Страпонов Профи (986) 1 год назад
каждый получает по справедливости, это нужно осознать. не бывает такого, чтобы что-то было несправедливо. люди всегда получают то, что заслуживают. все твои действия определяют отдачу, это 100%
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (31795) 1 год назад
Откуда знаете??
И что есть справедливость? Её каждый по-своему понимает..
Женька Страпонов Профи (986) Memento mori, detrahentes ☑️, Справедливость - это то, что ты заслужил.
Beth Гуру (4366) 1 год назад
давайте будем объективны. мы не имеет ни одного доказательства существования Творца, также и не имеем ни одного опровержения. у разных людей он разный, и это есть религия, суть всё равно одна - обращение к некой силе, многократно превосходящей способности смертных. Творец никак не обозначал своё существование, => все же проще склоняться к тому, что его не существует. все вокруг было создано в результате случайности и не несёт в себе никакого замысла. бесполезно рассуждать на подобные темы и всё в этом роде.
Рассмотрим иной случай. Хоть мы и ничего не знаем и руководствуемся лишь буквально воображением, нам этого никто не запретит. Пойдём от обратного. давайте предположим, что вы - Творец. а значит, вся вселенная - его "детище", "эксперимент". вселенная - колоссальна. помимо нас, в ней однозначно существуют другие расы. Творцу просто нет смысла вмешиваться в эксперимент. он дал начало и наблюдает. ему просто нет смыла исключать единичных особей - он запустил хаотичную систему и просто наблюдает, что происходит.
В обоих рассмотренных случаях очевидно, что нам вообще не нужно заморачиваться по вопрсу существования Творца. Ему всё равно на нас, нам всё равно на него. даже если рассмотреть вашу теорию о прерывании жизни - почему он дал Гитлеру убить миллионы, почему педофилы получают своё, почему убийцы спокойно живут среди нас в обществе, почему существует социальное неравенство, почему карма срабатывает крайне редко, почему рождаются дети с ужаснейшими генетическими отклонениями? поэтому, я просто хочу донести, что даже если некое всемогущее существо и есть, то ему абсолютно плевать, что мы о нём думаем. ему просто интересно, как мы развиваемся. а религии существуют лишь для укрепления законов, чтобы держать людей в калее, хоть и плохо получается
Войне ВойнаМудрец (18473) 1 год назад
Любое творение - есть доказательство существования творца. Наличие любой закономерности (например, закон гравитации, или выполнение теоремы Пифагора) есть доказательство существования порядка который противоположен хаосу. Если есть порядок, то есть и замысел творца. Ну а функция религии исцеление души, помощь человеку в освобождении от страданий, психотерапия, если угодно.
Beth Гуру (4366) Войне Война, с религией как психотерапией полностью согласен. законы же все обусловлены наличием не только трёхмерности, но и массой во времени. некий творец не мог существовать, когда не существовало что-либо. интеллект не мог просто взять и соткаться из пустоты. у всего есть начало, а конец относителен. в чем начало всего? откуда всё пошло? явно не с наличия интеллекта, ведь интеллект есть плод эволюции
Войне ВойнаМудрец (18473) 1 год назад
"у всего есть начало" - вот, собственно, это "начало" - это и есть творец. И он не является интеллектом. Интеллект - это инструмент познания творца, его законов, но сам творец за пределами интеллекта. Интеллект - его творение, а творение не может быть частью творца.
Beth Гуру (4366) Войне Война, тогда откуда взялся сам творец?
Дмитрий Вагнер Знаток (458) 1 год назад
Сначала узнай куда забирает, потом спрашивай, а если не знаешь - зачем спрашивать?
Vlad Sanya Оракул (85098) 1 год назад
У Путина спроси. Вообще великий утилизатор сказал: пусть лучше помрут за родину, чем сопьются под забором.
Zxc monstr Профи (639) 1 год назад
Когда хорошие умирает все это замечают, а когда плохие нет