Помогите пожалуйста, мне снятся повторяющиеся кошмары

Карина Ахметова Знаток (309), закрыт 1 год назад
Мне снятся сны(кошмары),они повторяются. Это одни и те же сны. Их по счету 3-4. И каждый день я вспоминаю что-то новое и забываю другие элементы. Они обычно снятся мне тогда когда я хорошо сплю, если сплю по 4 или 3 часа мне вообще не чего не снится. Когда мне снился этот сон в первый раз после пробуждения я испытывала очень сильную тревогу. Сейчас же я встаю очень спокойно. Но во сне мне всегда страшно. Иногда во сне я вспоминаю что будет дальше, но знаю что не спасусь. И спокойно продолжаю идти. В моём сне не кто за мной не бежит, я даже не могу уже вспомнить этот сон. Помню только маленькие отрывки, какой то непонятный мужчина средних(может чуть больше) лет выпрыгивает из другого окна в другую(и скорее всего начинает гонятся наверное честно уже не могу вспомнить) Второй сон это то как мы с классом забираемся в гору и начинает темнеть(следовательно нас скорее всего убивают) Третий сон я почти не могу его вспомнить но точно помню как мы с коллегами капаем землю и находим какую-то пещеру. На полу находится разноцветный многоугольник большой длины и ширины. Как только я наступаю туда всё как в тумане. Четвертый сон я не помню от силы вообще. Но он очень длинный.. Не могу вспомнить.
Если что с самооценкой всё хорошо, нечего не тревожит. Живу спокойной жизнью. Хорошо учусь. За экзамены не тревожусь. Мне 15.
Лучший ответ
ion Мыслитель (6839) 1 год назад
Как долго сны преследуют эти? Если месяц-другой, то ничего страшного. Вообще совет - не переживай из-за снов.
Если вот серьезно беспокоит, то могу посоветовать пару вещей.
1) Положи у кровати ручку и блокнотик и записывай сразу как просыпаешься (можно и на телефон). Потому что сразу как проснешься, помнишь лучше. Через полчаса уже остаются только образы и отрывки. Таким образом сможешь хотя бы сама полноценно понять, что снится.
2) Запишись к психологу. Такие вещи, как навязчивые сновидения - если реально за этим что-то стоит, то хороший психолог это решит.
Карина АхметоваЗнаток (309) 1 год назад
Спасибо ?
ion Мыслитель (6839) Карина Ахметова, пожалуйста?))))
Остальные ответы
Zxc monstr Профи (639) 1 год назад
Йогой займись
Анжелика РябоволоваУченик (233) 1 месяц назад
Как это взаимосвязано?
Вера кузнецова Ученик (168) 1 год назад
Попробуй чем-нибудь другим заняться чем ты делаешь каждый день. Провести день с семьёй если есть, прогуляться и попробовать новые знакомства или почитать перед сном книги.
LoQoL Знаток (431) 1 год назад
Когда у меня во сне то то было страшное, я как бы открывал глаза во сне, и у меня получалось что или я проснусь, или сон сменится
Карина АхметоваЗнаток (309) 1 год назад
У меня так к сожалению не работает? Как бы не пыталась сон продолжится до конца
Капитан Кирк Оракул (96157) 1 год назад
метафора о безопасности
Александр Трофимов Высший разум (4682972) 1 год назад
Тю...то разве кошмары. Мне регулярно сниться кошмар, что уже май, скоро выпускные экзамены, а я ничего не в алгебре не знаю - весь десятый класс портвейн пил и по девкам ходил...да, по алгебре у меня 5, но я всё списывал у Димона...Блин...завалю экзамен, в институт не поступлю, а там армия и Афган...
Всё просто. Тут же вспоминаю почти всегда в таком порядке.
Хм. Вааще то армию я офицером уже отслужил. Офицером? Значит, ВУЗ уже закончил. Если ВУЗ закончил, какие нахер выпускные экзамены и вааще я уже пенсионер!
Так что этт у на с тобой возрастное.
Меньше сиди в компе и больше гуляй...да хоть и по деФчЁнкам! Гормоны у тя играют!
Почта Отзывов Мудрец (19917) 1 год назад
Сон, когда тебя что то беспокоит, так чтобы часто не снилось одно и тоже, но у меня были продолжения снов, а иногда что то менялось, сон обычно отображает то о чём думаешь на конуне
Дед Искусственный Интеллект (206423) 1 год назад
Постарайтесь не кушать на ночь и как правило кошмаров не будет.
Карина АхметоваЗнаток (309) 1 год назад
Ночью не кушаю
Мария Соколова Оракул (58350) Карина Ахметова, да не ночью! НА НОЧЬ!!
Виктория Воскресенская Vi Ученик (143) 1 год назад
Практикуй осознанные сновидения и сможешь контролировать происходящее во сне. У меня была такая же проблема. Когда научилась узнавать очередной сценарий,усилием мозга понимала что я сплю,а во сне наши возможности безграничны. Подумай о том что ты всю жизнь будто занималась каким то крутым видом боевых искусств. Я так во сне в одиночку толпу из пятерых человек уложила. Ну или представь,что умеешь летать. Главное во сне помни что это сон и осознавай что во сне мы всемогущи
Карина АхметоваЗнаток (309) 1 год назад
Спасибо. Попробую
Ест Ученик (206) 1 год назад
перестань смотреть аниме
* Знаток (443) 1 год назад
Гулять на свежем воздухе.
Мария СоколоваОракул (58350) 1 год назад
На ночь надо совершать прогулку на свежем воздухе. Это улучшает качество сна.