Какие слова, выражения, приметы или поговорки часто используют Ваши бабушки?

Аня Казанова Ученик (246), закрыт 1 год назад
Какие слова, выражения, приметы или поговорки часто используют Ваши бабушки или дедушки? Какие есть приятные воспоминания с ними?
Лучший ответ
Runni Carson Мастер (1749) 1 год назад
1. "Всё пройдёт."
2. "Не лезь в чужие дела."
3. "Время лечит все раны."
4. "Лучше просторечие, чем никакое речение."
5. "Наступит день, и всё поймёшь."
6. "Нет плохого труда, даже и в сарае можно рай создать."
7. "Терпение - это сила."
8. "Учись, учись и ещё раз учись."
9. "Всё, что имеет начало, имеет и конец."
10. "Делай добро и все добро к тебе придет."
LightПросветленный (36742) 1 год назад
Это ваше бабушка вам постоянно говорит ? А сколько лет бабке то ?
Runni Carson Мастер (1749) Ligspt, 84
Остальные ответы
§§§ Mari §§§ Искусственный Интеллект (145085) 1 год назад
На спине деньги не растут
Desert StormГуру (2982) 1 год назад
у тю-тю, моя лапочка)
София Гуру (2845) 1 год назад
Многие поговорки ,берут начало из древней книги Библии. К примеру:
1."С кем поведешься,от того и наберешься"
Созвучно с, (1 Коринфянам 15:33 )
"Не заблуждайтесь. Плохое общение портит полезные привычки."
2."В чужом глазу соломинку видеть, в своём бревно не замечать"
Созвучно с тем, что сказал Иисус:
(Луки 6:42)" Как ты можешь говорить твоему брату: „Брат, позволь мне вынуть соломинку, которая в твоём глазу“, тогда как ты сам не смотришь на бревно в своём глазу? Лицемер! Вынь сначала бревно из своего глаза, и тогда ясно увидишь, как вынуть соломинку, которая в глазу твоего брата."

Считаете ли вы Библию мудрой книгой?
Light Просветленный (36742) 1 год назад
ЧАВО ? Я уже сама бабушка ,,, и ничего я не использую .
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (455546) 1 год назад
Очень многие использовали. Я их помню и использую тоже.
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (345136) 1 год назад
Обе бабушки закончили гимназии в Спб. Не использовали поговорок. Но читать и писать меня научили в 4 года.
Какая-то Почта Ученик (113) 1 год назад
Назвался груздем-полезай в кузов