Морские рыбы плавают в соленых водах морей…

La Perl Просветленный (24253), закрыт 1 год назад
Значит внутри они уже соленые?
Лучший ответ
Денис К Высший разум (137201) 1 год назад
Соляной баланс в организме поддерживается почками. В морской воде концентрация солей выше чем в организме рыб, соль стремится проникнуть в организм, а почки работают на выведение соли из организма. В пресной воде концентрация солей ниже, и вода стремится проникнуть в организм рыбы, а почки работают на выведение избытка воды и сохранения более высокой концентрации солей в организме.
Остальные ответы
Сергей Сулимов Просветленный (49874) 1 год назад
а мы внутри воздушные! а черви навозные!
La PerlПросветленный (24253) 1 год назад
Воздух безвкусный!
Ivan Beelaev Беляев Знаток (343) 1 год назад
Нет,по твоей логике мы воздушные
Billy Herrington Просветленный (34693) 1 год назад
Да, пряново пасола, сразу хавоть можн
Benevolent. Искусственный Интеллект (442438) 1 год назад
Морская рыба соленая, но не настолько, чтобы человек мог это заметить на вкус. Всё дело в том, что излишки соли, которые возникают при заглатывании рыбой морской воды, принудительно удаляются из ее организма чаще всего через жабры, реже через кишечник.
с богом Искусственный Интеллект (116367) 1 год назад
Ты живёшь на суше,значит ты сухая)))
Ты живегь на суше,значит ты суше?
Spasha Мудрец (17192) 1 год назад
Круто! Солить не надо.
Юрий Щербаков Искусственный Интеллект (232547) 1 год назад
Посмотри фильм--Человек Амфибия
La PerlПросветленный (24253) 1 год назад
Зачем? Его там пробуют на вкус?