Какая пневмококрвая вакцина переносится тяжелее , превенар 13 или пневмовакс 23 ?

Диван Диванович Знаток (278), закрыт 1 год назад
Пррсто Пару лет назад превенар 13 ставил себе , нехило так поколбасило первые пару дней ....сейчас хочу пневмовакс 23 поставить ...
Лучший ответ
Остальные ответы
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525063) 1 год назад
Если начата вакцинация препаратом Превенар 13, рекомендуется завершить ее также вакциной Превенар 13. Это - для ДЕТЕИ.)
Лицам в возрасте 18 лет и старше Превенар 13 вводится однократно. Необходимость ревакцинации препаратом Превенар 13 не установлена. Решение об интервале между введением вакцин Превенар 13 и ППВ23 следует принимать в соответствии с официальными методическими рекомендациями.