Водоснабжение питьевой водой частного жилого дома на территории города.

Пич Профи (843), закрыт 1 год назад
Согласно какого действующего нормативно-правового акта поставщик питьевой воды (водоканал) ОБЯЗАН ПРЕДОСТАВИТЬ ДАННУЮ УСЛУГУ ?
Работники водоканала приехали ликвидировать утечку воды (на перекрёстке двух городских дорог) и перекрыли трубу идущею к частным жилым домам. После заданного вопроса к работникам водоканала "А когда Вы её отремонтируете ?" было сказано, что данной трубы на балансе водоканала нет. Жильцы жилых домов хотели (но не написали) написать заявление в водоканал о прекращении взимания платы за потребление питьевой воды (по факту вода перекрыта) на что был ответ (устно): Что мы (водоканал) обязаны предоставить питьевую воду и направили жильцов к местному начальнику ПТО, который так же сказал, что трубы у них на балансе нет. Был выполнен запрос у водоканала о принадлежности данного участка на что был выдан ответ "что данного участка трубы у них на балансе не числиться".
Воды нет две недели.....(с 16.01.2023)
Написаны письма в администрацию. Далее планируют подать письмо (запрос) в прокуратуру...
Данному участку трубы более 60 лет все эти года их обслуживал водоканал....
Лучший ответ
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171977) 1 год назад
пакет разрешительных документов на подводку..пакет на подключение!платёжные документы..документы на прибор учета и поверку.