Почему у меня при умножении на тип float появляются какие-то очень маленькие разряды?

EXOKIILL Ученик (242), на голосовании 1 год назад
вот, на примере, умножение ста на целую, одну десятую (100 * 1.1) единицу через много разрядов
Голосование за лучший ответ
Vikkor Просветленный (24567) 1 год назад
Так ты выучи правила операций с плавающей запятой.
EXOKIILLУченик (242) 1 год назад
я их не понимаю
Капитан Герасим Непотопляемый Мастер (1596) 1 год назад
У флоата точность хромать может, это нормально и зависит от реализации данного типа
EXOKIILLУченик (242) 1 год назад
а есть материалы по кооректировке? или может сами знаете как?
Капитан Герасим Непотопляемый Мастер (1596) EXOKIILL, думаю есть специальные библиотеки математические с переопределенным типом данных флоата например
EXOKIILLУченик (242) 1 год назад
то-есть которые можно импортировать? или какие? я просто расширенно пайтоном не владею