Помогите разабраться с задачной по программированию и что делать с данными (входными и выводными)

Nikita korkunov Знаток (348), на голосовании 1 год назад
Помогите объясните задачку по программированию Python , код я напишу сам
Помогите объясните задачу не очень понимаю код напишу сам
№ 1
Время полёта
Время вылета самолёта из города A по местному времени составляет h1 часов m1 минут, а время прилёта в город B по местному времени города B составляет h2 часов m2 минут. В обратный рейс из города B он вылетает в h3 часов m3 минут по местному времени города B, возможно, уже в другие сутки и прилетает в город A в h4 часов m4 минут по местному времени города A. При этом полёт в обе стороны продолжается одно и то же время. Сколько длится полет в одну сторону? Ответ нужно вывести в часах и минутах, округлив его при необходимости до целого числа минут в большую сторону.

Входные данные
В каждой из четырех строк в формате hh:mm записаны времена вылета и прилёта в том порядке, в котором они перечислены в условии; 0≤hj<24,0≤mj<60.

Выходные данные
Выведите время полёта в том же формате hh:mm. Если правильрных ответов несколько, выведите минимальный.

Система оценки
Тесты в данной задаче оцениваются независимо.

Ввод
10:00

12:00

18:00

04:00
Вывод
08:00
Ограничения
Процессорное время: 2 секунды
Память: 64 MB
Голосование за лучший ответ
Оракул Оракул (58950) 1 год назад
Даны время вылета и прилета А->B и обратно B->A
Полет туда и обратно длится одно и то же время
Определить это время
Ответом будет разница между первой и второй разницей времен
УлугбекМастер (1259) 1 год назад
Не может длительность полёта быть 8 часов. Тем более, с разницей между поясами в 2 часа. Больше похоже, что длительность составляет 6 часов и разница между часовыми поясами составляет 4 часа.