Яндекс Учебник. Программирование на Python.

Юлия Чудиновских Ученик (116), на голосовании 1 год назад
Задача 10
На кольцевом маршруте автобуса из-за ремонта перекрыли движение около 2 остановок. Теперь там нельзя проехать.
Выведите массив с самым длинным маршрутом, который теперь может проехать автобус. Если маршрутов максимальной длины несколько, можно вывести любой.
Есть число N и N строк с названиями остановок. Затем ещё в 2 строках записаны 2 остановки из этого списка.
Выведите остановки самого длинного маршрута, который может проехать автобус. Остановки могут начинаться с любого конца маршрута, но следовать в правильном порядке. Помогите с этой задачей, вообще не понимаю, почему закрытые ответы не проходят?
Голосование за лучший ответ
milena Мастер (1069) 1 год назад
n=int(input())
b=[input() for i in range(n)]
r1 = b.index(input())
r2 = b.index(input())
r1, r2 = min(r1, r2), max(r1, r2)
print(*(b[r1+1:r2] if len(b[r1:r2]) > len(b[r2 + 1:] + b[:r1]) else b[r2 + 1:] + b[:r1]), sep='\n')