Программирование на Python. Яндекс Учебник

Юлия Чудиновских Ученик (116), на голосовании 1 год назад
Задача 6
Соня покупает коту колбаску. Кот её очень любит и каждый день выпрашивает у Сони хотя бы кусочек. Чтобы отследить потребление деликатеса, Соня записывает в блокнот, сколько съел кот. Но граммы ей считать неудобно, поэтому она отмеряет на глаз долю, которую сжевало животное и записывает (например, если кот позавтракал одной десятой колбаски, девочка запишет 0.1).
Дана последовательность записей Сони за каждый день.
На какой день кот справится с колбаской целиком? Известно, что такой день точно наступит.

Ввод
0.1
0.3
0.25
0.4
0.15
0.3
0.03
0.1
Голосование за лучший ответ
milena Мастер (1068) 1 год назад
s = 0
day = 0
while s < 1:
n = float(input())
s = s + n
day = day +1
print(day)
Юлия ЧудиновскихУченик (116) 1 год назад
Спасибо, получилось!