Программирование

Ошибка PHP: Warning: mysqli_num_rows() expects parameter 1 to be mysqli_result

 Warning: mysqli_num_rows() expects parameter 1 to be mysqli_result, null given in D:\soft\OSPanel\domains\localhost\vendor\login.php on line 8

Данная ошибка происходит из-за того, что переменная $result пустая, но я не понимаю почему

 require_once("../vendor/connect.php");
$result = mysqli_query($connect, "SELECT * FROM `accounts` WHERE `login`='testuser' AND `password`='testuser'");
echo mysqli_num_rows($result);

Соединение с MySQL есть использовал разные версии PHP (8.1;8.0;7.4;7.3;7.2).
Всё это стоит на Nginx 1.23 (пробовал ставить на Apache, но не вышло).

Проверяй сначала:

 if($result) echo mysqli_num_rows($result);

Значит всё же нет коннекта или запрос неверный.
В логах MySQL есть запись о твоём запросе?